Активисты ОНФ выявили в Крыму 376 свалок - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Активисты ОНФ выявили в Крыму 376 свалок - «Новости Севастополя»





Активисты Общероссийского народного фронта подвели промежуточное итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка», в рамках которого на территории полуострова было выявлено 376 свалок.


Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Крыму, передает корреспондент 3652.ru.


Отмечается, что с февраля 2017 года любой житель республики может сообщать о стихийных свалках и серых полигонах ТКО на интерактивную карту проекта «Генеральная уборка».


За прошедшие годы активисты ОНФ и неравнодушные жители, в рамках взаимодействия с властями, ликвидировали 160 свалок. «Самое большое количество свалок внутри городов и сёл – 114, было нанесено на территории Симферополя. 21 свалка нанесена в Феодосии, 12 свалок нанесено в Керчи, 9 в Евпатории. Наибольшее количество объектов – более 150, находятся за территориями населенных пунктов. Подобные итоги свидетельствуют о том, что всё-таки игнорируемые долгие годы не соответствующие нормам полигоны ТКО, незаконные свалки и сбросы мусора на лесополосах и в полях, привели к серьезным экологическим последствиям, требующим конкретных действий со стороны властей», — сказал член регионального штаба ОНФ, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко.


Сообщается, что на контроле общественников находится проведение реформы в сфере обращения с коммунальными отходами в Крыму. Эксперты ОНФ оценивают качество работы предприятий в сфере обращения с ТКО и добиваются включения всех нанесённых свалок в план ликвидации региональными и местными властями.


«На сегодняшний день представителями ОНФ совместно с инспекторами министерства экологии Крыма проводится работы по мониторингу состояния каждого из нанесённых на интерактивную карту объектов. Активисты ОНФ совместно с местными жителями продолжают проводить экологические акции и ликвидировать свалки своими силами», — говорится в сообщении пресс-службы.


Активисты Общероссийского народного фронта подвели промежуточное итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка», в рамках которого на территории полуострова было выявлено 376 свалок. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Крыму, передает корреспондент 3652.ru. Отмечается, что с февраля 2017 года любой житель республики может сообщать о стихийных свалках и серых полигонах ТКО на интерактивную карту проекта «Генеральная уборка». За прошедшие годы активисты ОНФ и неравнодушные жители, в рамках взаимодействия с властями, ликвидировали 160 свалок. «Самое большое количество свалок внутри городов и сёл – 114, было нанесено на территории Симферополя. 21 свалка нанесена в Феодосии, 12 свалок нанесено в Керчи, 9 в Евпатории. Наибольшее количество объектов – более 150, находятся за территориями населенных пунктов. Подобные итоги свидетельствуют о том, что всё-таки игнорируемые долгие годы не соответствующие нормам полигоны ТКО, незаконные свалки и сбросы мусора на лесополосах и в полях, привели к серьезным экологическим последствиям, требующим конкретных действий со стороны властей», — сказал член регионального штаба ОНФ, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко. Сообщается, что на контроле общественников находится проведение реформы в сфере обращения с коммунальными отходами в Крыму. Эксперты ОНФ оценивают качество работы предприятий в сфере обращения с ТКО и добиваются включения всех нанесённых свалок в план ликвидации региональными и местными властями. «На сегодняшний день представителями ОНФ совместно с инспекторами министерства экологии Крыма проводится работы по мониторингу состояния каждого из нанесённых на интерактивную карту объектов. Активисты ОНФ совместно с местными жителями продолжают проводить экологические акции и ликвидировать свалки своими силами», — говорится в сообщении пресс-службы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика