Аксенов заверил, что Крым готов к возможным отключениям света  - «Симферополь»

Министерство энергетики Крыма и соответствующие службы полуострова готовы к возможным перебоям в поставках электроэнергии с территории Украины. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Мы всегда готовы и действуем по принципу: хочешь мира – готовься к войне. Все должно быть подключено, протестировано. Профильное министерство в этой части готово», - заверил крымский премьер.

С.Аксенов добавил, что вопрос обеспечения энергоснабжения Крыма с территории Украины находится в ведении федеральных властей. «Насколько мне известно, Российская Федерация в полном объеме выполняет все договоренности (с Украиной, - ред.) с точки зрения и транзита, и поставки на Украину и так далее. Все это в компетенции федеральных властей», - цитирует главу крымского правительства © Novosti-Krim.ru.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.