До конца года качество сотовой связи в Крыму планируют улучшить до российских стандартов - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ До конца года качество сотовой связи в Крыму планируют улучшить до российских стандартов - «Севастополь»


До конца года качество сотовой связи в Крыму планируют улучшить до российских стандартов  - «Севастополь»
До конца года Министерство связи и массовых коммуникаций РФ обещает выйти в Крыму на параметры сотовой связи, сопоставимые в целом по России.

Об этом во время рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксеновым сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я позвонил в Минкомсвязи, они обещают до конца года выйти на параметры, сопоставимые со стандартными в целом по России, и в ближайшие несколько месяцев развернуть активную работу. Но я это лично проконтролирую», – пообещал Д.Медведев.

Он также сообщил, что в последнее время ему в соцсетях очень активно пишут жители и гости Крыма, жалуясь, в частности, на плохую связь: «Все хорошо, и климат прекрасный, в общем и целом ситуация улучшается, сервис улучшается, а связь не нравится, особенно жителям России. Они привыкли к качественной связи в формате либо 3G, либо уже в новом формате связи четверного поколения LTE. Этого здесь нет».

Д.Медведев добавил, что определенная работа по улучшению связи в Крыму уже ведется: «Министр мне сказал, что в Севастополе формат 3G работает. Я специально съездил в Севастополь в воскресенье, не поленился, тем более День города был. Проверил – действительно кое-где 3G уже появился, но по трассе связь плохая», – цитирует Д.Медведева © Novosti-Krim.ru.

Как сообщалось, ранее глава Крыма Сергей Аксенов написал письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором пожаловался на плохое качество мобильной связи в регионе.

Напомним, в настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций.
Вместе с тем на полуострове планируют запустить еще несколько мобильных оператора. Так, в апреле министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что государственный мобильный оператор «Крымтелеком» может заработать в течение ближайших четырех месяцев. Своего оператора хотят создать и власти Севастополя. Лицензию и частоты компания должна была получить до конца мая.


До конца года Министерство связи и массовых коммуникаций РФ обещает выйти в Крыму на параметры сотовой связи, сопоставимые в целом по России. Об этом во время рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксеновым сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Я позвонил в Минкомсвязи, они обещают до конца года выйти на параметры, сопоставимые со стандартными в целом по России, и в ближайшие несколько месяцев развернуть активную работу. Но я это лично проконтролирую», – пообещал Д.Медведев. Он также сообщил, что в последнее время ему в соцсетях очень активно пишут жители и гости Крыма, жалуясь, в частности, на плохую связь: «Все хорошо, и климат прекрасный, в общем и целом ситуация улучшается, сервис улучшается, а связь не нравится, особенно жителям России. Они привыкли к качественной связи в формате либо 3G, либо уже в новом формате связи четверного поколения LTE. Этого здесь нет». Д.Медведев добавил, что определенная работа по улучшению связи в Крыму уже ведется: «Министр мне сказал, что в Севастополе формат 3G работает. Я специально съездил в Севастополь в воскресенье, не поленился, тем более День города был. Проверил – действительно кое-где 3G уже появился, но по трассе связь плохая», – цитирует Д.Медведева © Novosti-Krim.ru. Как сообщалось, ранее глава Крыма Сергей Аксенов написал письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором пожаловался на плохое качество мобильной связи в регионе. Напомним, в настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций. Вместе с тем на полуострове планируют запустить еще несколько мобильных оператора. Так, в апреле министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что государственный мобильный оператор «Крымтелеком» может заработать в течение ближайших четырех месяцев. Своего оператора хотят создать и власти Севастополя. Лицензию и частоты компания должна была получить до конца мая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика