Подвержены ли болтовые зажимы воздействию внешней среды? » Новости Крыма

✔ Подвержены ли болтовые зажимы воздействию внешней среды?


При прокладке высоковольтных воздушных линий применяются самые разные приспособления, обеспечивающие как надежность соединений, так и безопасную эксплуатацию сети. Зажимы натяжные болтовые типа НБ играют здесь немаловажную роль. Эти изделия используются для надежной фиксации проводов, а также молниезащитных тросов.

Применение алюминиевого сплава

Данные приспособления изготавливаются из сплава, который сочетает в себе:

  • достаточно высокую прочность;
  • незначительную массу;
  • устойчивость к погодным явлениям и всевозможным факторам внешней среды.

Алюминиевый сплав подходит для этого идеально. Его применение позволяет снизить магнитные потери на зажимах. Здесь же нужно отметить, что он достаточно прост в обработке, благодаря чему легко придать корпусу и плашке зажима нужную форму.

Использование стали

Что же касается крепежей и пальцев данных приспособлений, то они производятся из сплава, обладающего высокими показателями прочности. Применяемая сталь имеет термодиффузионное цинковое покрытие, благодаря чему она приобретает устойчивость к воздействию негативных внешних факторов.

Сочетание этих материалов позволяет добиться высокого качества. Болтовые зажимы получаются достаточно прочными и устойчивыми к внешнему воздействию. Это очень важно, поскольку позволяет не беспокоиться о всевозможных повреждениях на высоковольтной линии.

Сегодня болтовые зажимы можно приобрести по демократичной цене. В России появилось немало предприятий, которые выпускают многочастотные гасители вибрации, полимерные изоляторы и болтовые зажимы в частности.


При прокладке высоковольтных воздушных линий применяются самые разные приспособления, обеспечивающие как надежность соединений, так и безопасную эксплуатацию сети. Зажимы натяжные болтовые типа НБ играют здесь немаловажную роль. Эти изделия используются для надежной фиксации проводов, а также молниезащитных тросов. Применение алюминиевого сплава Данные приспособления изготавливаются из сплава, который сочетает в себе: достаточно высокую прочность; незначительную массу; устойчивость к погодным явлениям и всевозможным факторам внешней среды. Алюминиевый сплав подходит для этого идеально. Его применение позволяет снизить магнитные потери на зажимах. Здесь же нужно отметить, что он достаточно прост в обработке, благодаря чему легко придать корпусу и плашке зажима нужную форму. Использование стали Что же касается крепежей и пальцев данных приспособлений, то они производятся из сплава, обладающего высокими показателями прочности. Применяемая сталь имеет термодиффузионное цинковое покрытие, благодаря чему она приобретает устойчивость к воздействию негативных внешних факторов. Сочетание этих материалов позволяет добиться высокого качества. Болтовые зажимы получаются достаточно прочными и устойчивыми к внешнему воздействию. Это очень важно, поскольку позволяет не беспокоиться о всевозможных повреждениях на высоковольтной линии. Сегодня болтовые зажимы можно приобрести по демократичной цене. В России появилось немало предприятий, которые выпускают многочастотные гасители вибрации, полимерные изоляторы и болтовые зажимы в частности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика