Проверь есть ли у тебя лидерские качества. » Новости Крыма

✔ Проверь есть ли у тебя лидерские качества.


 

Какие качества присущи лидерам, что отличает грамотного руководителя от эгоиста-самодура и почему лидер не боится быть чудаком




Задумался о должности руководителя и продвижении по карьере - Загляни на ГородРабот.ру, прямо сейчас там около 1,5 млн вакансий в России. Мы собрали в одном месте вакансии со 150 крупнейших работных сайтов, чтобы сэкономить твоё время. 

 

По данным Hay Group 77% собственников компаний следят за лидерскими качествами гендиректоров и руководителей. ГородРабот.ру рассказал, какие качества выделяют лидеров.

 

Какие качества присущи лидерам

Лидер не только знает,чего хочет, и идёт к намеченной цели, он ведёт за собой других, увлекает и заряжает идеями. Мотивирует и вдохновляет сотрудников. 

 

Лидеры берут ответственность на себя и принимают решения. Целеустремлённость и настойчивость помогают им справляться с трудностями и доводить дело до конца. 

 

В каждой ситуации лидер знает, как поступить наиболее эффективно, потому что у него гибкое мышление. Когда возникают проблемы, он находит не менее трёх способов решения и выбирает оптимальный.

 

Решительность, умение общаться, самодисциплина - эти и другие качества чаще всего называют «лидерскими», присущими харизматичным и сильным людям.

 

Какие качества делают лидера по-настоящему эффективным

Мало кто говорит о слабости, когда речь идёт о лидерах. Ведь считается, что слабость - удел середнячков и лузеров.

 

На мозговом штурме в ГородРабот.ру мы нашли парадоксальные качества, которые, на первый взгляд, лидер не может себе позволить.

 

Вот несколько неочевидных признаков лидерской натуры.

 

Лидер дружит с беспокойством

Тревога свойственна всем. Но чтобы идти вперёд, лидер учится распознавать её и управлять тревожными состояниями. Он не подавляет волнение и беспокойство, а умеет пользоваться этим. Слабый наоборот прячется, сам создаёт неопределённость и устраивает панику.

 

Лидер умеет расслабляться

Лидеры не супермены и не обязаны мгновенно реагировать. Есть задачи, которые они не всегда могут решить сразу. 

 

Но лидеры не боятся потратить время зря. Могут отвлечься, пошутить, просто смотреть в окно, «переспать с мыслью». 

 

Не предельная концентрация позволяет им добиваться желаемого, а чередование активности и передышки. 

 

Лидер развивает других

Лидер адекватно оценивает свои возможности. Он понимает, что невозможно быть экспертом во всех областях, и может на время отказаться от лидерства. 

 

Когда руководитель не боится, что в команде будут более профессиональные люди, чем он сам компания развивается. 

 

Грамотный начальник умеет работать в команде. Он позволяет сотрудникам брать ответственность на себя и ошибаться. Это важный опыт. Лидер не присваивает себе все заслуги, умеет похвалить и непрерывно развивает команду.

 

Эгоист развивает только себя и свои амбиции, ему нет дела до других.

 

Лидер не прячет «странности»

Он не усредняет себя и не скрывает свои чудачества. Лидер не боится, что его засмеют, не боится высказывать истинные желания. Это про то, что именно человек выбирает для себя.


Какие качества присущи лидерам, что отличает грамотного руководителя от эгоиста-самодура и почему лидер не боится быть чудаком Задумался о должности руководителя и продвижении по карьере - Загляни на ГородРабот.ру, прямо сейчас там около 1,5 млн вакансий в России. Мы собрали в одном месте вакансии со 150 крупнейших работных сайтов, чтобы сэкономить твоё время. По данным Hay Group 77% собственников компаний следят за лидерскими качествами гендиректоров и руководителей. ГородРабот.ру рассказал, какие качества выделяют лидеров. Какие качества присущи лидерам Лидер не только знает,чего хочет, и идёт к намеченной цели, он ведёт за собой других, увлекает и заряжает идеями. Мотивирует и вдохновляет сотрудников. Лидеры берут ответственность на себя и принимают решения. Целеустремлённость и настойчивость помогают им справляться с трудностями и доводить дело до конца. В каждой ситуации лидер знает, как поступить наиболее эффективно, потому что у него гибкое мышление. Когда возникают проблемы, он находит не менее трёх способов решения и выбирает оптимальный. Решительность, умение общаться, самодисциплина - эти и другие качества чаще всего называют «лидерскими», присущими харизматичным и сильным людям. Какие качества делают лидера по-настоящему эффективным Мало кто говорит о слабости, когда речь идёт о лидерах. Ведь считается, что слабость - удел середнячков и лузеров. На мозговом штурме в ГородРабот.ру мы нашли парадоксальные качества, которые, на первый взгляд, лидер не может себе позволить. Вот несколько неочевидных признаков лидерской натуры. Лидер дружит с беспокойством Тревога свойственна всем. Но чтобы идти вперёд, лидер учится распознавать её и управлять тревожными состояниями. Он не подавляет волнение и беспокойство, а умеет пользоваться этим. Слабый наоборот прячется, сам создаёт неопределённость и устраивает панику. Лидер умеет расслабляться Лидеры не супермены и не обязаны мгновенно реагировать. Есть задачи, которые они не всегда могут решить сразу. Но лидеры не боятся потратить время зря. Могут отвлечься, пошутить, просто смотреть в окно, «переспать с мыслью». Не предельная концентрация позволяет им добиваться желаемого, а чередование активности и передышки. Лидер развивает других Лидер адекватно оценивает свои возможности. Он понимает, что невозможно быть экспертом во всех областях, и может на время отказаться от лидерства. Когда руководитель не боится, что в команде будут более профессиональные люди, чем он сам компания развивается. Грамотный начальник умеет работать в команде. Он позволяет сотрудникам брать ответственность на себя и ошибаться. Это важный опыт. Лидер не присваивает себе все заслуги, умеет похвалить и непрерывно развивает команду. Эгоист развивает только себя и свои амбиции, ему нет дела до других. Лидер не прячет «странности» Он не усредняет себя и не скрывает свои чудачества. Лидер не боится, что его засмеют, не боится высказывать истинные желания. Это про то, что именно человек выбирает для себя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика