На фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке запретили пускать эльфов, самураев и гейш в купальниках - «Судак» » Новости Крыма

✔ На фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке запретили пускать эльфов, самураев и гейш в купальниках - «Судак»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/1283786.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]
Летом в Судаке состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».

По данным организаторов, мероприятие планируется провести в три блока: 7-9, 14-16 и 21-23 августа. При этом его временные рамки хотят расширить, увеличив количество эпох – «от Рима до Наполеоники». Однако рыцарский уклон фестиваля останется преобладающим. Заявки от желающих принять в нем участие начнут принимать 1 июня.

К желающим принять участие в «Генуэзском шлеме» предъявлен ряд требований. В частности, они должны иметь исторически достоверную одежду и обувь или сложный эффектный костюм, а также привезти с собой элементы, которые необходимы для создания образа (для воинов – оружие, для монахов – четки, библии, т.д.).

Кроме того, реконструкторам следует позаботиться о том, чтобы их атрибутика находилась в хорошем состоянии: щиты были обновлены, на оружии отсутствовали зазубрины, а на топорах – острые углы. Вместе с тем участникам фестиваля запрещено использовать клевцы, шестоперы, тяжелые кистени и боевые молоты.

Организаторы предупреждают, что на мероприятие не будут допущены участники в рваной и грязной одежде, ржавых доспехах, а также «эльфы пятого уровня, амазонки, девочки в простынях, средневековые бомжи, нищие, Адамы и Евы, мальчики в килтах с голым торсом, самураи в спортивных кимано и хакамо, гейши в купальниках».

В рамках фестиваля два раза в день будут проходить бугурты (театрализованное массовое сражение). Помимо того, запланированы конкурс исторического костюма и доспехов (участники продефилируют перед зрителями и судьями, а также расскажут легенду о своем костюме), групповые бои, показательные стрельбы артиллерии и осадной техники, ярмарка доспехов и мастеров, различные турниры и средневековые развлечения (бои в номинациях «меч-меч» и «щит-меч», состязания по киданию бревен, соревнования лучников и арбалетчиков, рыцарские забавы, прочее).

В рамках «Генуэзского шлема» с 31 июля по 2 августа проведут торговые фестивали. При этом организаторы предупреждают, что реализаторы товаров должны приехать в костюмам, «хотя бы в вышиванке». Подать заявки они должны не позднее, чем за четыре дня до заезда.

Все реконструкторы и торговцы будут жить на территории Генуэзской крепости в шатрах и декорированных палатках.


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика