«ТОК «Судак», который связывают с семьей Дейча, недоплатил водоканалу 3,3 млн рублей - «Судак» » Новости Крыма

✔ «ТОК «Судак», который связывают с семьей Дейча, недоплатил водоканалу 3,3 млн рублей - «Судак»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/72ff52f7f5145e490c19bb7e5a42a70745e3f51.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]
Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма» недополучил от абонентов свыше 6 млн рублей.

Об этом свидетельствуют результаты внеплановой проверки Службы финансового надзора Республики Крым.

За холодную питьевую воду и ее отток в централизованную систему водоотведения абоненты, как правило, платили частично и с задержками.

Так, только от невыполнения условий Единого договора, заключенного с ЧАО «Туристский-оздоровительный комплекс «Судак», водоканал недополучил 3,3 млн рублей. Предприятие вопреки условиям договора в течение всего прошлого года выставляло оздоровительному комплексу счет только за услуги водоотведения. Обязательство по оплате холодной воды, согласно показаниям приборов учета, не было взято в расчет ни потребителем, ни поставщиком. Данное упущение водоканалу пришлось устранять уже после проверки: «ТОК «Судак» выставлен счет на вышеуказанную сумму.

Коме того, филиал снабжал оздоровительный комплекс водой без оформления договорных отношений. За полгода (январь-июнь 2014 г.) абоненту было необоснованно поставлено 29819 кубометров воды на сумму 2,4 млн рублей.

Водоканал лишился доходов, в том числе, из-за применения неверного тарифа на водоснабжение и водоотведение для определенной категории плательщиков. Для частных домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению отдыхающих, был установлен тариф 1-й группы потребителей. То есть хозяин дома в частном секторе, зарабатывающий себе на жизнь сдачей комнат, эллингов и прочих оборудованных под отдых помещений, платил водоканалу как среднестатистический потребитель. В результате оплаты услуг по сниженным тарифам водоканал недополучил только от 15-ти абонентов 412,6 тыс. рублей.

Со слов начальника абонентской службы филиала, заключить договоры с данными домовладельцами по справедливым тарифам сейчас не представляется возможным, поскольку последним выданы акты землеотвода под индивидуальное жилищное строительство.

На финансовое положение водоканала отрицательно сказалось также неэффективное и необоснованное расходование средств. В частности, в результате применения при выплате зарплаты работникам коэффициента 3,8 (вместо рекомендованного Госсоветом РК - 2,9) было неэффективно израсходовано 187,3 тыс. рублей. За совмещение профессий отдельным руководителям структурных подразделений и их заместителям предприятие необоснованно доплатило 53,8 тыс. рублей.

По итогам проверки руководителю филиала направлено представление об устранении выявленных нарушений. О фактах нарушения финансового законодательства проинформированы Министерство ЖКХ РК и прокуратура, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

Напомним, бывший народный депутат и экс-спикер Крыма Борис Дейч многие годы был руководителем туристко-оздоровительного комплекса «Судак». Теперь ТОК «Судак» принадлежит ООО Торговый дом «Судак», который, в свою очередь, до 2005 года принадлежал Жанне Дейч и еще пяти предпринимателям, а по состоянию на 2013 год – пяти офшорным фирмам с Британских Виргинских островов и Кипра.


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика