С целью улучшения качества приема документов у заявителей в МФЦ специалисты Госкомрегистра провели обучающий семинар - «Экономика» » Новости Крыма

✔ С целью улучшения качества приема документов у заявителей в МФЦ специалисты Госкомрегистра провели обучающий семинар - «Экономика»


С целью улучшения качества приёма документов у заявителей в ГБУ РК «МФЦ» специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели обучающий семинар. На занятиях присутствовало более 60 представителей многофункционального центра.

«После проведения тщательного анализа поступивших к нам обращений и жалоб от заявителей, в Госкомрегистре накопился целый ряд предложений к сотрудникам МФЦ относительно технического сопровождения приёма документов. В связи с чем было принято решение провести тренинг и разобрать наиболее распространённые ошибки, допускаемые при приёме заявлений. Руководители отделов центрального аппарата комитета разъяснили нормы действующего законодательства и ответили на все интересующие вопросы присутствующих слушателей. Проведение таких мероприятий способствует повышению качества предоставления услуг учетно-регистрационной сферы», - рассказала заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

Напомним, регистрирующий орган с помощью МФЦ планирует пойти по путибесконтактных технологий предоставления госуслуг и развивать такие способы получения услуг в комитете, которые в дальнейшем исключат прямое общение госслужащего и заявителя.

Зампредседателя также отметила, что согласно «дорожной карте», утверждённой Правительством Российской Федерации к 1 января 2018 года функция по приёму документов перейдет на 100% в отделения многофункциональных центров. Госкомрегистр совместно с МФЦ приближается к всероссийским стандартам обслуживания в учётно-регистрационной сфере. По всей стране давно стало нормой, что МФЦ принимают и выдают документы, а Росреестр их обрабатывает.



С целью улучшения качества приёма документов у заявителей в ГБУ РК «МФЦ» специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели обучающий семинар. На занятиях присутствовало более 60 представителей многофункционального центра. «После проведения тщательного анализа поступивших к нам обращений и жалоб от заявителей, в Госкомрегистре накопился целый ряд предложений к сотрудникам МФЦ относительно технического сопровождения приёма документов. В связи с чем было принято решение провести тренинг и разобрать наиболее распространённые ошибки, допускаемые при приёме заявлений. Руководители отделов центрального аппарата комитета разъяснили нормы действующего законодательства и ответили на все интересующие вопросы присутствующих слушателей. Проведение таких мероприятий способствует повышению качества предоставления услуг учетно-регистрационной сферы», - рассказала заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица. Напомним, регистрирующий орган с помощью МФЦ планирует пойти по пути бесконтактных технологий предоставления госуслуг и развивать такие способы получения услуг в комитете, которые в дальнейшем исключат прямое общение госслужащего и заявителя. Зампредседателя также отметила, что согласно «дорожной карте», утверждённой Правительством Российской Федерации к 1 января 2018 года функция по приёму документов перейдет на 100% в отделения многофункциональных центров. Госкомрегистр совместно с МФЦ приближается к всероссийским стандартам обслуживания в учётно-регистрационной сфере. По всей стране давно стало нормой, что МФЦ принимают и выдают документы, а Росреестр их обрабатывает.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика