Сроки лицензирования медучреждений в Крыму опять продлят - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Сроки лицензирования медучреждений в Крыму опять продлят - «Здоровье»


Министерство здравоохранения России поддержало предложение властей Крыма продлить сроки лицензирования медицинских учреждений до 1 января 2018 года и разработало соответствующий правовой акт — следует из данных, размещенных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


Лицензия есть только у одного медучреждения
  • Сроки лицензирования медучреждений Крыма могут опять продлить

  • На медицинскую деятельность в Крыму и в Севастополе лицензии пока не нужны

  • Лицензии разрешили получить до конца мая 2015 года


  • Министерство здравоохранения России поддержало предложение властей Крыма продлить сроки лицензирования медицинских учреждений до 1 января 2018 года и разработало соответствующий правовой акт — следует из данных, размещенных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


    «Разработка постановления направлена на продление срока осуществления медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и Севастополя до 1 января 2018 года», — приводит ТАСС текст документа, который вынесен на общественное обсуждение.


    В нем также указано, что «представленный нормативный правовой акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и Севастополя».


    Ранее крымские власти обратились в Правительство РФ с просьбой продлить сроки получения лицензий медицинскими учреждениями региона. По закону, все медицинские организации полуострова должны получить лицензии до 1 октября 2017 года. Между тем в Минздраве региона сообщили, что сделать это в срок «не представляется возможным», поскольку «крымские медицинские организации не были готовы к строгости лицензионных требований России». При этом власти отмечают, что отсутствие лицензии не влияет на деятельность медицинской организации, оказание помощи пациентам и работу врачей и медицинского персонала.


    На сегодняшний день из 23 объектов здравоохранения Севастополя лицензию получил только один — Региональный сосудистый центр.


    Министерство здравоохранения России поддержало предложение властей Крыма продлить сроки лицензирования медицинских учреждений до 1 января 2018 года и разработало соответствующий правовой акт — следует из данных, размещенных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Лицензия есть только у одного медучреждения Сроки лицензирования медучреждений Крыма могут опять продлить На медицинскую деятельность в Крыму и в Севастополе лицензии пока не нужны Лицензии разрешили получить до конца мая 2015 года Министерство здравоохранения России поддержало предложение властей Крыма продлить сроки лицензирования медицинских учреждений до 1 января 2018 года и разработало соответствующий правовой акт — следует из данных, размещенных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. «Разработка постановления направлена на продление срока осуществления медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и Севастополя до 1 января 2018 года», — приводит ТАСС текст документа, который вынесен на общественное обсуждение. В нем также указано, что «представленный нормативный правовой акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и Севастополя». Ранее крымские власти обратились в Правительство РФ с просьбой продлить сроки получения лицензий медицинскими учреждениями региона. По закону, все медицинские организации полуострова должны получить лицензии до 1 октября 2017 года. Между тем в Минздраве региона сообщили, что сделать это в срок «не представляется возможным», поскольку «крымские медицинские организации не были готовы к строгости лицензионных требований России». При этом власти отмечают, что отсутствие лицензии не влияет на деятельность медицинской организации, оказание помощи пациентам и работу врачей и медицинского персонала. На сегодняшний день из 23 объектов здравоохранения Севастополя лицензию получил только один — Региональный сосудистый центр.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика