В Бахчисарае репатриантам вручили ключи от квартир - «Бахчисарай» » Новости Крыма

✔ В Бахчисарае репатриантам вручили ключи от квартир - «Бахчисарай»


В Бахчисарае репатриантам вручили ключи от квартир  - «Бахчисарай»
В Бахчисарае репатриантам вручили ключи от первых квартир в 70-квартирном жилом доме по ул. Мира, 1.

В 2014 году за счет республиканского бюджета на строительство объекта было потрачено 112 млн рублей. Дом уже введен в эксплуатацию.

«Это первый почин – дом для депортированных, для тех, кто стоял на очереди давно, отчаялся получить жилье: это многодетные семьи, остро нуждающиеся в жилье», – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Кроме того, он посетил с рабочей поездкой школу в симферопольском микрорайоне Фонтаны, где компактно проживают крымские татары. Строительство учебного заведения началось в 1993 году, однако около 8 лет назад работы здесь прекратились.

С.Аксенов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к его реконструкции. «С мая начнем работы. Задача в этом году школу сдать, и мы ее выполним. Мы с Владимиром Андреевичем (главой Госсовета Крыма Владимиром Константиновым – ред.) проговорили, рабочую группу составили. Будем делать все, чтобы крымские татары чувствовали, что они вернулись домой, на историческую Родину, как и другие народы, населяющую Республику Крым», – заверил С.Аксенов.

Он поручил вице-премьеру республики Руслану Бальбеку взять процесс реконструкции объекта на личный контроль.

В свою очередь глава Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев порекомендовал уже начать формирование преподавательского состава школы.
Как сообщалось ранее, вчера глава Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов сообщил, что в ближайшее время 160 крымскотатарским семьям, которые 25 лет стояли в очереди, вручат ключи от новых квартир в Симферополе и Бахчисарае. Это позволит на 70% закрыть вопрос с потребностью репрессированных народов в жилье.

Напомним, в Крыму на реализацию мероприятий по обустройству представителей ранее депортированных народов планируется ежегодно тратить более 1 млрд рублей. Общий объем средств на эти цели до 2020 года составит свыше 10 млрд рублей.


В Бахчисарае репатриантам вручили ключи от первых квартир в 70-квартирном жилом доме по ул. Мира, 1. В 2014 году за счет республиканского бюджета на строительство объекта было потрачено 112 млн рублей. Дом уже введен в эксплуатацию. «Это первый почин – дом для депортированных, для тех, кто стоял на очереди давно, отчаялся получить жилье: это многодетные семьи, остро нуждающиеся в жилье», – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Кроме того, он посетил с рабочей поездкой школу в симферопольском микрорайоне Фонтаны, где компактно проживают крымские татары. Строительство учебного заведения началось в 1993 году, однако около 8 лет назад работы здесь прекратились. С.Аксенов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к его реконструкции. «С мая начнем работы. Задача в этом году школу сдать, и мы ее выполним. Мы с Владимиром Андреевичем (главой Госсовета Крыма Владимиром Константиновым – ред.) проговорили, рабочую группу составили. Будем делать все, чтобы крымские татары чувствовали, что они вернулись домой, на историческую Родину, как и другие народы, населяющую Республику Крым», – заверил С.Аксенов. Он поручил вице-премьеру республики Руслану Бальбеку взять процесс реконструкции объекта на личный контроль. В свою очередь глава Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев порекомендовал уже начать формирование преподавательского состава школы. Как сообщалось ранее, вчера глава Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов сообщил, что в ближайшее время 160 крымскотатарским семьям, которые 25 лет стояли в очереди, вручат ключи от новых квартир в Симферополе и Бахчисарае. Это позволит на 70% закрыть вопрос с потребностью репрессированных народов в жилье. Напомним, в Крыму на реализацию мероприятий по обустройству представителей ранее депортированных народов планируется ежегодно тратить более 1 млрд рублей. Общий объем средств на эти цели до 2020 года составит свыше 10 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика