В Украине вынесли приговор сыну Джемилева - «Бахчисарай» » Новости Крыма

✔ В Украине вынесли приговор сыну Джемилева - «Бахчисарай»


В Украине вынесли приговор сыну Джемилева  - «Бахчисарай»
Сын лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер осужден в Украине за неумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев, в Россию отправлен запрос об его экстрадиции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от «Народного фронта» Георгий Логвинский.
«Юридический «подарок» России - Хайсер Джемилев осужден украинским судом! Приговор вступил в законную силу. Украина уже подала заявление об экстрадиции», - написал он.

Нардеп пояснил, что согласно Европейской конвенции защиты прав человека и ст. 50 Конституции Российской Федерации никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние: «Т.е. РФ должна прекратить все псевдосудебные действия и обязана, согласно собственным же законам, передать осужденного украинским властям. Сегодня российская фемида собралась устраивать суд на территории РФ против гражданина Украины, совершившего преступление в Украине».

Г.Логвинский также призвал президента Украины Петра Порошенко, министра иностранных дел Павла Климкина и международную общественность взять на контроль процесс экстрадиции.

В Украине вынесли приговор сыну Джемилева  - «Бахчисарай»

Напомним, в мае 2013 года сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева Хайсер во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. По данному факту завели уголовное дело. Х.Джемилев был задержан. Он обвиняется по трем статьям УК России: «убийство», «незаконный оборот оружия» и «хищение (либо вымогательство) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ».

Дело расследовали в Крыму, после чего передали в Верховный суд РФ, поскольку после присоединения полуострова к России в Крыму еще не сформирован республиканский суд. ВС РФ определил, что это дело рассмотрит Краснодарский краевой суд.
Процесс по делу Х.Джемилева начался в начале февраля. Позже защита обвиняемого попросила рассмотреть дело судом присяжных.

8 апреля апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда приняла решение оставить Х.Джемилева под стражей.


Сын лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер осужден в Украине за неумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев, в Россию отправлен запрос об его экстрадиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от «Народного фронта» Георгий Логвинский. «Юридический «подарок» России - Хайсер Джемилев осужден украинским судом! Приговор вступил в законную силу. Украина уже подала заявление об экстрадиции», - написал он. Нардеп пояснил, что согласно Европейской конвенции защиты прав человека и ст. 50 Конституции Российской Федерации никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние: «Т.е. РФ должна прекратить все псевдосудебные действия и обязана, согласно собственным же законам, передать осужденного украинским властям. Сегодня российская фемида собралась устраивать суд на территории РФ против гражданина Украины, совершившего преступление в Украине». Г.Логвинский также призвал президента Украины Петра Порошенко, министра иностранных дел Павла Климкина и международную общественность взять на контроль процесс экстрадиции. Напомним, в мае 2013 года сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева Хайсер во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. По данному факту завели уголовное дело. Х.Джемилев был задержан. Он обвиняется по трем статьям УК России: «убийство», «незаконный оборот оружия» и «хищение (либо вымогательство) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ». Дело расследовали в Крыму, после чего передали в Верховный суд РФ, поскольку после присоединения полуострова к России в Крыму еще не сформирован республиканский суд. ВС РФ определил, что это дело рассмотрит Краснодарский краевой суд. Процесс по делу Х.Джемилева начался в начале февраля. Позже защита обвиняемого попросила рассмотреть дело судом присяжных. 8 апреля апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда приняла решение оставить Х.Джемилева под стражей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика