Машина дров для жителей Белогорского района будет стоить до 9 тыс руб - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Машина дров для жителей Белогорского района будет стоить до 9 тыс руб - «Белогорск»


Машина дров для жителей Белогорского района будет стоить до 9 тыс руб  - «Белогорск»

Для жителей Белогорского района стоимость машины дров с учетом доставки в этом году составит до 9 тыс руб. Об этом на совещании по обеспечению жителей Белогорского района топливом в осенне-зимний период сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов.

По его словам, сейчас нет ажиотажного спроса на закупку дров, и жители района могут обратиться к представителям местных органов власти, написать заявление и встать на очередь для покупки машины топлива.

«На данный момент нет ажиотажного спроса и доставка дров будет осуществляться в плановом режиме. Цена составит 7,5 тыс руб за машину. Люди могут заказывать автомобиль в Белогорском лесхозе или сами нанять транспорт и осуществлять доставку дров домой. В самой удаленной точке района дрова с доставкой обойдутся примерно в 9 тыс руб », - сообщил Чебанов.

Заготовкой дров для жителей Белогорского района начали заниматься Межгорское лесничество (Симферопольский лесхоз), Октябрьское лесничество (Старокрымский лесхоз) и Белогорский лесхоз.

Глава Госкомитета отметил, что подобная система распределения дров для населения полностью исключит «теневые» схемы продажи частными предпринимателями.

«Подвоз дров осуществляют только лесхозы, и эти люди (предприниматели) оказались не у дел», - заверил Чебанов.

При этом местные жители высказали недовольство тем, что очередность для получения дров в лесничествах растянулась на многие месяцы вперёд.

«Сейчас существует очередь на дрова, но если хочешь без очереди, будет намного дороже, и хоть завтра привезут, есть телефоны. По очереди месяц назад я была 700-й и не факт, что что-то изменилось», - рассказала жительница села Чернополье Елена Загорулько.

( По материалам : Крыминформ )


Для жителей Белогорского района стоимость машины дров с учетом доставки в этом году составит до 9 тыс руб. Об этом на совещании по обеспечению жителей Белогорского района топливом в осенне-зимний период сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов. По его словам, сейчас нет ажиотажного спроса на закупку дров, и жители района могут обратиться к представителям местных органов власти, написать заявление и встать на очередь для покупки машины топлива. «На данный момент нет ажиотажного спроса и доставка дров будет осуществляться в плановом режиме. Цена составит 7,5 тыс руб за машину. Люди могут заказывать автомобиль в Белогорском лесхозе или сами нанять транспорт и осуществлять доставку дров домой. В самой удаленной точке района дрова с доставкой обойдутся примерно в 9 тыс руб », - сообщил Чебанов. Заготовкой дров для жителей Белогорского района начали заниматься Межгорское лесничество (Симферопольский лесхоз), Октябрьское лесничество (Старокрымский лесхоз) и Белогорский лесхоз. Глава Госкомитета отметил, что подобная система распределения дров для населения полностью исключит «теневые» схемы продажи частными предпринимателями. «Подвоз дров осуществляют только лесхозы, и эти люди (предприниматели) оказались не у дел», - заверил Чебанов. При этом местные жители высказали недовольство тем, что очередность для получения дров в лесничествах растянулась на многие месяцы вперёд. «Сейчас существует очередь на дрова, но если хочешь без очереди, будет намного дороже, и хоть завтра привезут, есть телефоны. По очереди месяц назад я была 700-й и не факт, что что-то изменилось», - рассказала жительница села Чернополье Елена Загорулько. ( По материалам : Крыминформ )


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика