Директор парка львов «Тайган» опровергает обвинение в нелегальном завозе животных - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Директор парка львов «Тайган» опровергает обвинение в нелегальном завозе животных - «Белогорск»


Директор парка львов «Тайган» опровергает обвинение в нелегальном завозе животных  - «Белогорск»
Все животные сафари-парка «Тайган» были завезены в Крым легально, с наличием всей необходимой ветеринарной документации.

Об этом заявил директор парка Олег Зубков, опровергнув тем самым информацию Россельхознадзора.

Напомним, в ведомстве сообщили, что 59 экзотических животных и 196 птиц, завезенных на полуостров из зоопарков Германии и Чешской Республики, не имели необходимых ветеринарных документов, поэтому представляют угрозу жизни и здоровью крымчан. Кроме того, по информации Россельхознадзора, потенциальные носители опасных болезней длительное время находились в зоопарке без изоляции, карантинирования и обследования.
По словам О.Зубкова, упомянутые животные были завезены через украино-российскую границу 26 декабря прошлого года. «На пункте пропуска «Армянск» были пьяные ветеринары, которые взяли у меня документы, а потом через 40 минут вернули и пропустили меня. Наверное, они просто что-то там у себя не поставили – элементарно не выполнили свою работу», – утверждает директор «Тайгана».

Он также добавил, что ветеринарная служба Армянска сняла с карантина животных, «так как они были абсолютно здоровыми».


Все животные сафари-парка «Тайган» были завезены в Крым легально, с наличием всей необходимой ветеринарной документации. Об этом заявил директор парка Олег Зубков, опровергнув тем самым информацию Россельхознадзора. Напомним, в ведомстве сообщили, что 59 экзотических животных и 196 птиц, завезенных на полуостров из зоопарков Германии и Чешской Республики, не имели необходимых ветеринарных документов, поэтому представляют угрозу жизни и здоровью крымчан. Кроме того, по информации Россельхознадзора, потенциальные носители опасных болезней длительное время находились в зоопарке без изоляции, карантинирования и обследования. По словам О.Зубкова, упомянутые животные были завезены через украино-российскую границу 26 декабря прошлого года. «На пункте пропуска «Армянск» были пьяные ветеринары, которые взяли у меня документы, а потом через 40 минут вернули и пропустили меня. Наверное, они просто что-то там у себя не поставили – элементарно не выполнили свою работу», – утверждает директор «Тайгана». Он также добавил, что ветеринарная служба Армянска сняла с карантина животных, «так как они были абсолютно здоровыми».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика