Зубков объявил конкурс на лучшие эскизы памятников Суворову, Екатерине II и Путину - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Зубков объявил конкурс на лучшие эскизы памятников Суворову, Екатерине II и Путину - «Белогорск»


Зубков объявил конкурс на лучшие эскизы памятников Суворову, Екатерине II и Путину  - «Белогорск»
Директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков объявил конкурс на лучший эскиз памятников полководцу Александру Суворову, императрице Екатерине II и президенту России Владимиру Путину.

Об этом О.Зубков сообщил агентству «Крым Медиа».

По словам предпринимателя, идея установить эти памятники появилась сразу после присоединения Крыма к РФ: «Я принял решение о заказе этих памятников год назад, когда Крым перешел в состав России, переполненный патриотическими чувствами и отдавая дань российской истории Крыма».

Монументы О.Зубков планирует создать из гранита или мрамора. Имя скульптора, который предложит лучшие проекты, будет выгравировано на памятниках. Высота скульптур с постаментами составит не менее пяти метров. Оплачивать работы бизнесмен намерен из собственных средств.

Памятники планировалось установить в парке «Суворовский», который О.Зубков хотел строить рядом с Ак-Кая. «Прошлое правительство Анатолия Могилева согласовало проект, 70 гектаров, должен был быть великолепный парк: аллеи полководцев, православный храм и мечеть, много ландшафтного дизайна, чаирные сады. Суворовский дуб был бы жемчужиной, исторической и природной достопримечательностью», – сообщил О.Зубков.

Он посетовал, что с приходом новой власти приступить к реализации проекта не удалось: «Сегодняшнее руководство Крыма объявило парк «Суворовский» мифической идеей Зубкова, не нужной Крыму и крымчанам. Сегодня эти проекты, как и многие другие (зоопарк «Солнышко» в Евпатории, парк медведей под Севастополем), заморожены».

Несмотря на это, бизнесмен не отказался от идеи поставить памятник Путину, Суворову и Екатерине II. В условиях конкурса для скульпторов указано, что памятники установят «в одном из будущих парков Олега Зубкова».

Предприниматель считает, что существующие «Сказка» и «Тайган», а также строящийся парк развлечений «Белая скала» не подходят для установки монументов историческим деятелям.


Директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков объявил конкурс на лучший эскиз памятников полководцу Александру Суворову, императрице Екатерине II и президенту России Владимиру Путину. Об этом О.Зубков сообщил агентству «Крым Медиа». По словам предпринимателя, идея установить эти памятники появилась сразу после присоединения Крыма к РФ: «Я принял решение о заказе этих памятников год назад, когда Крым перешел в состав России, переполненный патриотическими чувствами и отдавая дань российской истории Крыма». Монументы О.Зубков планирует создать из гранита или мрамора. Имя скульптора, который предложит лучшие проекты, будет выгравировано на памятниках. Высота скульптур с постаментами составит не менее пяти метров. Оплачивать работы бизнесмен намерен из собственных средств. Памятники планировалось установить в парке «Суворовский», который О.Зубков хотел строить рядом с Ак-Кая. «Прошлое правительство Анатолия Могилева согласовало проект, 70 гектаров, должен был быть великолепный парк: аллеи полководцев, православный храм и мечеть, много ландшафтного дизайна, чаирные сады. Суворовский дуб был бы жемчужиной, исторической и природной достопримечательностью», – сообщил О.Зубков. Он посетовал, что с приходом новой власти приступить к реализации проекта не удалось: «Сегодняшнее руководство Крыма объявило парк «Суворовский» мифической идеей Зубкова, не нужной Крыму и крымчанам. Сегодня эти проекты, как и многие другие (зоопарк «Солнышко» в Евпатории, парк медведей под Севастополем), заморожены». Несмотря на это, бизнесмен не отказался от идеи поставить памятник Путину, Суворову и Екатерине II. В условиях конкурса для скульпторов указано, что памятники установят «в одном из будущих парков Олега Зубкова». Предприниматель считает, что существующие «Сказка» и «Тайган», а также строящийся парк развлечений «Белая скала» не подходят для установки монументов историческим деятелям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика