Зубков будет судиться с Россельхознадзором из-за «контрабандных» животных в «Тайгане» - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Зубков будет судиться с Россельхознадзором из-за «контрабандных» животных в «Тайгане» - «Белогорск»


Зубков будет судиться с Россельхознадзором из-за «контрабандных» животных в «Тайгане»  - «Белогорск»
Директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков готовится подать иск в суд о защите чести и деловой репутации к крымскому управлению Россельхознадзора.

Об этом предприниматель сообщил журналистам в Симферополе.

Поводом для искового заявления стала ситуация с некоторыми животными в сафари-парке «Тайган». В частности, ранее в Россельхознадзоре заявляли, что груз с животными, не так давно пополнившими коллекцию сафари-парка, не прошел обязательный ветеринарный контроль на границе с Крымом.

По словам О.Зубкова, заявление в суд на сегодняшний день уже практически подготовлено. «Кроме извинений в своем кабинете от руководства Россельхознадзора Москвы и Краснодарского края, я от них ничего не дождался. Я обратился в Россельхознадзор, чтобы они добровольно дали опровержение по этой ситуации на сайте, как это обещала московская объединенная комиссия. Но до сегодняшнего дня никакого опровержения я не получил. Видимо, они еще пытаются спасти свое лицо и сделать из меня контрабандиста и разносчика зоотропозных заболеваний в Крыму», – рассказал предприниматель.

При этом О.Зубков выразил уверенность, что обвинения в контрабанде животных в «Тайгане» и недавняя проверка в зоопарке «Сказка» - это звенья одной цепи. «Все это делается ради одного: очернить мою деятельность как предпринимателя», – убежден он.

Как сообщалось ранее, Управление Россельхознадзора по РК и Севастополю и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков конфликтуют из-за животных, недавно пополнивших коллекцию зоопарка. По информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на границе Крыма. При этом досталось и Госкомитету по ветеринарии РК, который обвинили в том, что его специалисты не обследовали экзотических животных, когда они попали на полуостров. В свою очередь предприниматель эти обвинения опроверг.

О.Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором попросил провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Аналогичное письмо направлено и в Администрацию президента РФ.


Директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков готовится подать иск в суд о защите чести и деловой репутации к крымскому управлению Россельхознадзора. Об этом предприниматель сообщил журналистам в Симферополе. Поводом для искового заявления стала ситуация с некоторыми животными в сафари-парке «Тайган». В частности, ранее в Россельхознадзоре заявляли, что груз с животными, не так давно пополнившими коллекцию сафари-парка, не прошел обязательный ветеринарный контроль на границе с Крымом. По словам О.Зубкова, заявление в суд на сегодняшний день уже практически подготовлено. «Кроме извинений в своем кабинете от руководства Россельхознадзора Москвы и Краснодарского края, я от них ничего не дождался. Я обратился в Россельхознадзор, чтобы они добровольно дали опровержение по этой ситуации на сайте, как это обещала московская объединенная комиссия. Но до сегодняшнего дня никакого опровержения я не получил. Видимо, они еще пытаются спасти свое лицо и сделать из меня контрабандиста и разносчика зоотропозных заболеваний в Крыму», – рассказал предприниматель. При этом О.Зубков выразил уверенность, что обвинения в контрабанде животных в «Тайгане» и недавняя проверка в зоопарке «Сказка» - это звенья одной цепи. «Все это делается ради одного: очернить мою деятельность как предпринимателя», – убежден он. Как сообщалось ранее, Управление Россельхознадзора по РК и Севастополю и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков конфликтуют из-за животных, недавно пополнивших коллекцию зоопарка. По информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на границе Крыма. При этом досталось и Госкомитету по ветеринарии РК, который обвинили в том, что его специалисты не обследовали экзотических животных, когда они попали на полуостров. В свою очередь предприниматель эти обвинения опроверг. О.Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором попросил провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Аналогичное письмо направлено и в Администрацию президента РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика