Крымчанин, угрожавший гранатой сотруднику полиции, пойдет под суд - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Крымчанин, угрожавший гранатой сотруднику полиции, пойдет под суд - «Белогорск»


Крымчанин, угрожавший гранатой сотруднику полиции, пойдет под суд  - «Белогорск»
В Крыму будут судить 53-летнего жителя г. Белогорска, угрожавшего гранатой сотруднику ДПС.

По данным следствия, 24 февраля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купил у местного жителя гранату и взрыватель. Проходя мимо здания отдела ГИБДД, он увидел сотрудников ДПС и попытался вступить с ними в разговор. Один из полицейских сделал мужчине замечание о недопустимости появления в общественном месте в состоянии опьянения. В ответ мужчина достал из кармана куртки гранату и угрожал взорвать ее.
Крымчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение боеприпасов) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Максимальные санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4-5 лет.


В Крыму будут судить 53-летнего жителя г. Белогорска, угрожавшего гранатой сотруднику ДПС. По данным следствия, 24 февраля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купил у местного жителя гранату и взрыватель. Проходя мимо здания отдела ГИБДД, он увидел сотрудников ДПС и попытался вступить с ними в разговор. Один из полицейских сделал мужчине замечание о недопустимости появления в общественном месте в состоянии опьянения. В ответ мужчина достал из кармана куртки гранату и угрожал взорвать ее. Крымчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение боеприпасов) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым. Максимальные санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4-5 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика