Директора психоневрологического интерната в Крыму наказали за нарушение норм питания - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Директора психоневрологического интерната в Крыму наказали за нарушение норм питания - «Белогорск»


Директора психоневрологического интерната в Крыму наказали за нарушение норм питания  - «Белогорск»
В Белогорском районе Крыма органы прокуратуры выявили факты нарушения прав граждан с ограниченными возможностями в психоневрологическом интернате.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, проверка показала, что администрацией учреждения не исполняются должным образом возложенные на него обязанности опекунов и попечителей, в том числе по защите прав пациентов на сохранение за ними ранее занимаемого жилья, на получение пенсии.

В учреждении не соблюдаются санитарные правила, нарушаются нормы питания. На отдельный вид продуктов отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Пациентам готовили еду из говядины и яиц неизвестного происхождения.
По результатам проверки семь должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокурор района возбудил в отношении директора интерната дело об административном правонарушении. Виновному назначен штраф в размере 1 тыс. рублей.

Более 90 килограммов небезопасного мяса и 1,1 тыс. яиц были уничтожены немедленно.

Как сообщалось ранее, в феврале в Белогорском доме-интернате для детей-инвалидов органы прокуратуры выявили факты нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. В учреждении также нарушались нормы питания, которые были значительно занижены. Детям готовили еду из говяжьей тушенки неизвестного происхождения.


В Белогорском районе Крыма органы прокуратуры выявили факты нарушения прав граждан с ограниченными возможностями в психоневрологическом интернате. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, проверка показала, что администрацией учреждения не исполняются должным образом возложенные на него обязанности опекунов и попечителей, в том числе по защите прав пациентов на сохранение за ними ранее занимаемого жилья, на получение пенсии. В учреждении не соблюдаются санитарные правила, нарушаются нормы питания. На отдельный вид продуктов отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Пациентам готовили еду из говядины и яиц неизвестного происхождения. По результатам проверки семь должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокурор района возбудил в отношении директора интерната дело об административном правонарушении. Виновному назначен штраф в размере 1 тыс. рублей. Более 90 килограммов небезопасного мяса и 1,1 тыс. яиц были уничтожены немедленно. Как сообщалось ранее, в феврале в Белогорском доме-интернате для детей-инвалидов органы прокуратуры выявили факты нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. В учреждении также нарушались нормы питания, которые были значительно занижены. Детям готовили еду из говяжьей тушенки неизвестного происхождения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика