В Крыму переписали скандальные законы о курортах и туристической деятельности - «Евпатория» » Новости Крыма

✔ В Крыму переписали скандальные законы о курортах и туристической деятельности - «Евпатория»


В Крыму переписали скандальные законы о курортах и туристической деятельности  - «Евпатория»
Сегодня на заседании Государственного совета РК депутаты приняли поправки к законам «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» и «О туристской деятельности в Республике Крым».

Как сообщил председатель комитета Госсвета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, в поправках удовлетворили протесты прокурора РК Натальи Поклонской по статусу пляжей и вопросам классификации средств размещения.

«Статью о статусе пляжей мы приводим в соответствие с федеральным законодательством, а классификация объектов размещения теперь является добровольной и также проводится в соответствии с федеральным законодательством», - пояснил А.Черняк.

Напомним, закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» был принят крымским парламентом в январе 2015 года. 5 марта 2015 года прокурор РК Наталья Поклонская вынесла протест на этот закон.

В крымском законе пляжи были поделены на общедоступные и с ограниченным доступом, что противоречило российскому законодательству, согласно которому доступ к береговой зоне имеют все граждане. Кроме того, крымских отельеров обязали проходить обязательную классификацию, хотя в материковой России эта процедура являлась добровольной.


Сегодня на заседании Государственного совета РК депутаты приняли поправки к законам «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» и «О туристской деятельности в Республике Крым». Как сообщил председатель комитета Госсвета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, в поправках удовлетворили протесты прокурора РК Натальи Поклонской по статусу пляжей и вопросам классификации средств размещения. «Статью о статусе пляжей мы приводим в соответствие с федеральным законодательством, а классификация объектов размещения теперь является добровольной и также проводится в соответствии с федеральным законодательством», - пояснил А.Черняк. Напомним, закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» был принят крымским парламентом в январе 2015 года. 5 марта 2015 года прокурор РК Наталья Поклонская вынесла протест на этот закон. В крымском законе пляжи были поделены на общедоступные и с ограниченным доступом, что противоречило российскому законодательству, согласно которому доступ к береговой зоне имеют все граждане. Кроме того, крымских отельеров обязали проходить обязательную классификацию, хотя в материковой России эта процедура являлась добровольной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика