Эксперт спрогнозировал прибытие в Крым 5 млн. туристов - «Евпатория» » Новости Крыма

✔ Эксперт спрогнозировал прибытие в Крым 5 млн. туристов - «Евпатория»


Эксперт спрогнозировал прибытие в Крым 5 млн. туристов  - «Евпатория»
По прогнозам директора Института Каспийского сотрудничества Сергея Михеева, в этом году Крым посетит 5 млн. туристов.

Такое мнение он озвучил в ходе видео-моста Симферополь-Москва, посвященного подготовке к курортному сезону. Эксперт отметил, что в этом году, как и в прошлом, Крым в основном посетят российские туристы.

«Мы уверены, что уровень посещения Крыма в этом сезоне будет достаточно высоким. Я думаю, что это будет не менее пяти миллионов человек. Может быть, даже больше», — подчеркнул С. Михеев.

При этом он добавил, что сегодня российскому туристу Крым интересен, прежде всего, в связи с политическими событиями прошлого года, россияне едут в Крым по патриотическим соображениям.

«Этот задел исторического туристического интереса будет иссякать, если его не начать грамотно развивать и если не дополнить его курортным фактором. На одной «Крымской весне» мы с вами долго не вытянем и это очевидно», — констатировал С. Михеев.

По его словам, основными вопросами курортной сферы Крыма, требующих принятия первостепенных мер, является повышение инвестиционной привлекательности полуострова, увеличение уровня занятости населения в туристической сфере и борьба с теневым оборотом.

Как сообщалось ранее, согласно расчетам министерства курортов и туризма Крыма, в нынешнем курортном сезоне на полуострове ожидается прибытие 4,3 млн. туристов. Ожидается, что 80% от общего туристического потока составят россияне, 20% — туристы из стран СНГ.

Согласно подсчетам Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


По прогнозам директора Института Каспийского сотрудничества Сергея Михеева, в этом году Крым посетит 5 млн. туристов. Такое мнение он озвучил в ходе видео-моста Симферополь-Москва, посвященного подготовке к курортному сезону. Эксперт отметил, что в этом году, как и в прошлом, Крым в основном посетят российские туристы. «Мы уверены, что уровень посещения Крыма в этом сезоне будет достаточно высоким. Я думаю, что это будет не менее пяти миллионов человек. Может быть, даже больше», — подчеркнул С. Михеев. При этом он добавил, что сегодня российскому туристу Крым интересен, прежде всего, в связи с политическими событиями прошлого года, россияне едут в Крым по патриотическим соображениям. «Этот задел исторического туристического интереса будет иссякать, если его не начать грамотно развивать и если не дополнить его курортным фактором. На одной «Крымской весне» мы с вами долго не вытянем и это очевидно», — констатировал С. Михеев. По его словам, основными вопросами курортной сферы Крыма, требующих принятия первостепенных мер, является повышение инвестиционной привлекательности полуострова, увеличение уровня занятости населения в туристической сфере и борьба с теневым оборотом. Как сообщалось ранее, согласно расчетам министерства курортов и туризма Крыма, в нынешнем курортном сезоне на полуострове ожидается прибытие 4,3 млн. туристов. Ожидается, что 80% от общего туристического потока составят россияне, 20% — туристы из стран СНГ. Согласно подсчетам Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика