Наталья Маленко: Неразрешимых ситуаций нет, есть сложные обстоятельства, преодолеть которые и должен помочь депутат - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Наталья Маленко: Неразрешимых ситуаций нет, есть сложные обстоятельства, преодолеть которые и должен помочь депутат - «Новости Государственного Совета Крыма»


Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан, в ходе которого к ней обратилась заявительница по вопросу оформления материнского капитала на себя, как на опекуна внука, в связи со смертью матери ребенка и отсутствия данных об его отце.


Также была озвучена проблема по получению компенсации расходов на приобретение твердого топлива. В соответствии с законодательством, норма выдачи угля льготным категориям рассчитывается в зависимости от площади домовладения без учета количества зарегистрированных в нем граждан. Так, матери одной из заявительницы было отказано в выдаче полагающейся ей льготы на основании того, что ее соседка, зарегистрированная в том же доме, компенсацию за уголь уже получила.


Наталья Маленко: Неразрешимых ситуаций нет, есть сложные обстоятельства, преодолеть которые и должен помочь депутат - «Новости Государственного Совета Крыма»

Кроме того, обратившиеся к парламентарию просили помощи в помещении страдающего психическим заболеванием человека в интернат, поднимали вопрос о высоких ценах на лекарственные препараты, а также получения льгот по оплате капитального ремонта лицам старше 80 лет.


Подводя итоги приема, Наталья Маленко подчеркнула, что люди обращаются к народным избранникам с самыми разными вопросами, однако всех заявителей объединяет одно – они не смогли получить помощь в профильных ведомствах и инстанциях.


«Когда человек не может решить проблему своими силами, он идет на прием к чиновнику. Моя задача, как парламентария, - из конкретных случаев составить алгоритм решения вопросов. Убеждена, что в нашей жизни нет неразрешимых ситуаций, есть сложные обстоятельства, преодолеть которые и должен помочь депутат. Если человек имеет законодательно закрепленное право на получение документа, льготы или выплаты, то в этом вопросе для него не должно быть никаких ограничений», - отметила первый заместитель Председателя Госсовета РК.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан, в ходе которого к ней обратилась заявительница по вопросу оформления материнского капитала на себя, как на опекуна внука, в связи со смертью матери ребенка и отсутствия данных об его отце. Также была озвучена проблема по получению компенсации расходов на приобретение твердого топлива. В соответствии с законодательством, норма выдачи угля льготным категориям рассчитывается в зависимости от площади домовладения без учета количества зарегистрированных в нем граждан. Так, матери одной из заявительницы было отказано в выдаче полагающейся ей льготы на основании того, что ее соседка, зарегистрированная в том же доме, компенсацию за уголь уже получила. Кроме того, обратившиеся к парламентарию просили помощи в помещении страдающего психическим заболеванием человека в интернат, поднимали вопрос о высоких ценах на лекарственные препараты, а также получения льгот по оплате капитального ремонта лицам старше 80 лет. Подводя итоги приема, Наталья Маленко подчеркнула, что люди обращаются к народным избранникам с самыми разными вопросами, однако всех заявителей объединяет одно – они не смогли получить помощь в профильных ведомствах и инстанциях. «Когда человек не может решить проблему своими силами, он идет на прием к чиновнику. Моя задача, как парламентария, - из конкретных случаев составить алгоритм решения вопросов. Убеждена, что в нашей жизни нет неразрешимых ситуаций, есть сложные обстоятельства, преодолеть которые и должен помочь депутат. Если человек имеет законодательно закрепленное право на получение документа, льготы или выплаты, то в этом вопросе для него не должно быть никаких ограничений», - отметила первый заместитель Председателя Госсовета РК. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика