Сельскохозпредприятия Крыма нуждаются в современных овоще- и фруктохранилищах и притоке квалифицированных кадров, - Юрий Мигаль - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Сельскохозпредприятия Крыма нуждаются в современных овоще- и фруктохранилищах и притоке квалифицированных кадров, - Юрий Мигаль - «Новости Государственного Совета Крыма»


Крупные предприятия — поставщики сельскохозяйственной продукции в Республике Крым испытывают серьезный кадровый дефицит, а также нуждаются в строительстве современных овоще- и фруктохранилищ. Такое мнение выразил председатель Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Мигаль по итогам посещения села Жемчужина в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в Нижнегорском районе.

Сельскохозпредприятия Крыма нуждаются в современных овоще- и фруктохранилищах и притоке квалифицированных кадров, - Юрий Мигаль - «Новости Государственного Совета Крыма»

По словам депутата, в сельском поселении с 2000-х годов эффективно работает большое сельскохозяйственное предприятие, которое специализируется на выращивании фруктов, занимается закладкой садов. В сезон уборки урожая на нем трудится более 300 работников, большая часть из которых — местные жители.
«Необходимо помогать таким предприятиям, в том числе за счет улучшения жилищных условий, покупки жилья для сотрудников. Чтобы производство развивалось, нужно не только построить новые хранилища, но и расширять обрабатываемую площадь. Так, по программе Министерства сельского хозяйства Республики Крым в этом году в селе Жемчужина появится еще 30 гектаров фруктовых садов», - рассказал Юрий Мигаль.


Вместе с тем, парламентарий назвал «неприемлемой» ситуацию с детским садом в селе, строительство которого проходило в рамках мероприятий Федеральной целевой программы, но приостановлено на этапе 90%-ной готовности.
«Именно в Жемчужинском сельском поселении очередность в дошкольные учреждения составляет больше ста человек. В местной школе работает разновозрастная дошкольная группа на 20 человек, но этого явно недостаточно. Парадоксально, но в селе, где есть рабочие места, родители вынуждены сидеть с детьми дома либо возить их в детские сады других сел. Государственный Совет Республики Крым включится в работу по решению этого проблемного вопроса», - подытожил Юрий Мигаль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Крупные предприятия — поставщики сельскохозяйственной продукции в Республике Крым испытывают серьезный кадровый дефицит, а также нуждаются в строительстве современных овоще- и фруктохранилищ. Такое мнение выразил председатель Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Мигаль по итогам посещения села Жемчужина в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в Нижнегорском районе. По словам депутата, в сельском поселении с 2000-х годов эффективно работает большое сельскохозяйственное предприятие, которое специализируется на выращивании фруктов, занимается закладкой садов. В сезон уборки урожая на нем трудится более 300 работников, большая часть из которых — местные жители. «Необходимо помогать таким предприятиям, в том числе за счет улучшения жилищных условий, покупки жилья для сотрудников. Чтобы производство развивалось, нужно не только построить новые хранилища, но и расширять обрабатываемую площадь. Так, по программе Министерства сельского хозяйства Республики Крым в этом году в селе Жемчужина появится еще 30 гектаров фруктовых садов», - рассказал Юрий Мигаль. Вместе с тем, парламентарий назвал «неприемлемой» ситуацию с детским садом в селе, строительство которого проходило в рамках мероприятий Федеральной целевой программы, но приостановлено на этапе 90%-ной готовности. «Именно в Жемчужинском сельском поселении очередность в дошкольные учреждения составляет больше ста человек. В местной школе работает разновозрастная дошкольная группа на 20 человек, но этого явно недостаточно. Парадоксально, но в селе, где есть рабочие места, родители вынуждены сидеть с детьми дома либо возить их в детские сады других сел. Государственный Совет Республики Крым включится в работу по решению этого проблемного вопроса», - подытожил Юрий Мигаль. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика