Владимир Бобков выслушал проблемы крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Владимир Бобков выслушал проблемы крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков провел очередной прием граждан, в ходе которого с просьбой о поддержке крымских спортсменов обратился житель Советского района, неоднократный победитель мировых и всероссийских чемпионатов по гиревому спорту.


По мнению Владимира Бобкова, поддержка талантливых спортсменов всех возрастов, которые достойно представляют Республику Крым на различных соревнованиях, должна иметь системный характер. Парламентарий уверен, что в этом вопросе Министерство спорта РК должно занять более активную позицию, оказывая не только финансовую, но и методическую помощь спортивным федерациям и выдающимся спортсменам.


Владимир Бобков выслушал проблемы крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма»

Кроме того, в ходе приема поднимался вопрос качества современной российской системы общего образования. Отмечалось значительное снижение грамотности и общей эрудиции школьников при постоянно возрастающем уровне учебной нагрузки. Также, по мнению обратившегося, в некоторых школьных учебниках содержатся фактические ошибки, что недопустимо.


Владимир Бобков разделил обеспокоенность заявителя, отметив, что парламентский Комитет не имеет прямых рычагов влияния на систему образования, однако обращает внимание исполнительных органов власти на подобные сложности.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков провел очередной прием граждан, в ходе которого с просьбой о поддержке крымских спортсменов обратился житель Советского района, неоднократный победитель мировых и всероссийских чемпионатов по гиревому спорту. По мнению Владимира Бобкова, поддержка талантливых спортсменов всех возрастов, которые достойно представляют Республику Крым на различных соревнованиях, должна иметь системный характер. Парламентарий уверен, что в этом вопросе Министерство спорта РК должно занять более активную позицию, оказывая не только финансовую, но и методическую помощь спортивным федерациям и выдающимся спортсменам. Кроме того, в ходе приема поднимался вопрос качества современной российской системы общего образования. Отмечалось значительное снижение грамотности и общей эрудиции школьников при постоянно возрастающем уровне учебной нагрузки. Также, по мнению обратившегося, в некоторых школьных учебниках содержатся фактические ошибки, что недопустимо. Владимир Бобков разделил обеспокоенность заявителя, отметив, что парламентский Комитет не имеет прямых рычагов влияния на систему образования, однако обращает внимание исполнительных органов власти на подобные сложности. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика