Муниципалитеты Крыма наделят полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Муниципалитеты Крыма наделят полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»


В ходе заседания восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли сразу в двух чтениях законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента Российской Федерации № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя».


Представляя документ, глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов уточнил, что «в нем предусматривается решение вопросов по обеспечению жильем граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся, и уволенных с военной службы из дислоцировавшихся на территории республики воинских частей вооруженных сил Украины, из органов военного управления воинских формирований в Крыму, региональных органов государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины до 18 марта 2014 года, а также членов их семей».


Муниципалитеты Крыма наделят полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»

По его словам, обеспечение жильем указанных категорий граждан будет проходить в несколько этапов: органам местного самоуправления необходимо проверить нуждаемость в жилых помещениях, затем признать гражданина либо его семью участниками мероприятий программы, и на завершающем этапе – предоставить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения.


В. Константинов добавил, что финансирование мероприятий по реализации законопроекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджету Республики Крым в виде субвенций, – на 2018 год запланировано 280 млн. рублей. Ориентировочное количество граждан данной категории в Крыму – 1225 человек. Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета республики.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В ходе заседания восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли сразу в двух чтениях законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента Российской Федерации № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя». Представляя документ, глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов уточнил, что «в нем предусматривается решение вопросов по обеспечению жильем граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся, и уволенных с военной службы из дислоцировавшихся на территории республики воинских частей вооруженных сил Украины, из органов военного управления воинских формирований в Крыму, региональных органов государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины до 18 марта 2014 года, а также членов их семей». По его словам, обеспечение жильем указанных категорий граждан будет проходить в несколько этапов: органам местного самоуправления необходимо проверить нуждаемость в жилых помещениях, затем признать гражданина либо его семью участниками мероприятий программы, и на завершающем этапе – предоставить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения. В. Константинов добавил, что финансирование мероприятий по реализации законопроекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджету Республики Крым в виде субвенций, – на 2018 год запланировано 280 млн. рублей. Ориентировочное количество граждан данной категории в Крыму – 1225 человек. Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета республики. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика