Владимир Константинов и депутаты фракции «Единая Россия» внесли законопроект о сохранении региональных льгот гражданам при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Владимир Константинов и депутаты фракции «Единая Россия» внесли законопроект о сохранении региональных льгот гражданам при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Государственного Совета Республики Крым, секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов, всецело поддерживая предложения Президента Российской Федерации Владимира Путина о смягчении изменений в пенсионной системе совместно с депутатами ГС РК от фракции «Единая Россия» внес на рассмотрение парламента республики законопроект о сохранении с 1 января 2019 года установленных региональных мер социальной поддержки для граждан при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами, в связи с продлением возраста выхода на пенсию.


Владимир Константинов и депутаты фракции «Единая Россия» внесли законопроект о сохранении региональных льгот гражданам при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами - «Новости Государственного Совета Крыма»

«В 2019 году в Республике Крым предстоит выйти на пенсию порядка 34 тысяч граждан. Все они могли бы иметь право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Республики Крым без ограничения количества поездок. Одиноким пенсионерам, достигшим возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), в настоящее время бесплатно предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


В соответствии с действующим законодательством в республике предусмотрены дополнительные льготы для ветеранов труда и военной службы. Кроме того, это педагоги и медики, которые проживают и работают в сельской местности.



Среди мер социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата 500 рублей; преимущественное право на установку квартирных телефонов; преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества); бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Крыма без ограничения количества поездок.


Принятие законопроекта, по мнению одного из авторов документа Владимира Константинова, позволит сохранить указанные льготы и поддержать граждан, достигших возраста 55 лет – женщины и 60 лет – мужчины, путем сохранения мер социальной поддержки на региональном уровне.


Глава крымского парламента и депутаты фракции «Единая Россия» выразили надежду, что проект закона будет оперативно рассмотрен и поддержан депутатами на сессии Государственного Совета Республики Крым 19 сентября 2018 года.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Государственного Совета Республики Крым, секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов, всецело поддерживая предложения Президента Российской Федерации Владимира Путина о смягчении изменений в пенсионной системе совместно с депутатами ГС РК от фракции «Единая Россия» внес на рассмотрение парламента республики законопроект о сохранении с 1 января 2019 года установленных региональных мер социальной поддержки для граждан при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами, в связи с продлением возраста выхода на пенсию. «В 2019 году в Республике Крым предстоит выйти на пенсию порядка 34 тысяч граждан. Все они могли бы иметь право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Республики Крым без ограничения количества поездок. Одиноким пенсионерам, достигшим возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), в настоящее время бесплатно предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту. В соответствии с действующим законодательством в республике предусмотрены дополнительные льготы для ветеранов труда и военной службы. Кроме того, это педагоги и медики, которые проживают и работают в сельской местности. Среди мер социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата 500 рублей; преимущественное право на установку квартирных телефонов; преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества); бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Крыма без ограничения количества поездок. Принятие законопроекта, по мнению одного из авторов документа Владимира Константинова, позволит сохранить указанные льготы и поддержать граждан, достигших возраста 55 лет – женщины и 60 лет – мужчины, путем сохранения мер социальной поддержки на региональном уровне. Глава крымского парламента и депутаты фракции «Единая Россия» выразили надежду, что проект закона будет оперативно рассмотрен и поддержан депутатами на сессии Государственного Совета Республики Крым 19 сентября 2018 года. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика