Итоги работы депутатской группы в Армянске подвели на заседании Президиума - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Итоги работы депутатской группы в Армянске подвели на заседании Президиума - «Новости Государственного Совета Крыма»


Президиум Государственного Совета Республики Крым заслушал информацию заместителя Главы крымского парламента Эдипа Гафарова об итогах работы группы депутатов по изучению соблюдения и исполнения законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в связи с введением режима чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории муниципального образования городской округ Армянск.


Итоги работы депутатской группы в Армянске подвели на заседании Президиума - «Новости Государственного Совета Крыма»

В частности, он сообщил, что по распоряжению Главы крымского парламента Владимира Константинова, депутаты посетили учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, школы и детские сады, встретились с горожанами и жителями села Перекоп. Анализ поступивших обращений, по словам Эдипа Гафарова, позволил выделить наиболее актуальные проблемы, выявленные в ходе работы депутатов в регионе.


«В первую очередь - строительство канализационно-очистных сооружений в Армянске, так как неочищенные стоки попадают прямо в кислотонакопитель. Также, для нужд ООО «Титановые инвестиции», ПАО «Крымский содовый завод» и АО «Бром» необходима установка по опреснению морской воды. Важным для региона остается вопрос обеспечение жителей питьевой водой, а также оснащение армянской Центральной больницы необходимым медицинским оборудованием, открытие дополнительных модульных ФАПов и врачебных амбулаторий в сёлах», - сказал вице-спикер.



В свою очередь, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов рассказал, что в Армянске проживает 1231 инвалид и каждый из них нуждается в консультации узкопрофильных врачей. Глава профильного комитета считает необходимым организовать для таких категорий граждан дополнительные приемы специалистами.



Владимир Константинов поблагодарил всех за проделанную работу, отметив, что «Крымский титан» - крайне важное для республики предприятие и его потеря нанесёт экономический урон как бюджету республики, так и бюджету города. «Крымский титан» - завод–гигант, созданный не одним поколением людей. По нынешней рыночной оценке он является особо крупным. И крымская экономика, и экономика Армянска зависят от этого предприятия. И мы не можем позволить, чтобы с заводом, имеющем многомиллиардные объемы инвестиций, что-то случилось и он был закрыт. Поэтому нужно принять все усилия для сохранения стабильной работы этого предприятия», - уверен Глава крымского парламента.



По итогам обсуждения, Президиум принял решение поручить членам депутатской группы обратиться в исполнительные органы государственной власти республики, изложив проблемы, выявленные в результате проведённой работы.


«Надо подготовить протокол, по которому будем работать, чтобы проблемы, копившиеся в городе многие годы, начали реализовываться в ближайшее время. Особенно такие, как строительство очистных сооружений. Затягивать этот процесс нельзя»,- сказал В. Константинов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Президиум Государственного Совета Республики Крым заслушал информацию заместителя Главы крымского парламента Эдипа Гафарова об итогах работы группы депутатов по изучению соблюдения и исполнения законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в связи с введением режима чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории муниципального образования городской округ Армянск. В частности, он сообщил, что по распоряжению Главы крымского парламента Владимира Константинова, депутаты посетили учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, школы и детские сады, встретились с горожанами и жителями села Перекоп. Анализ поступивших обращений, по словам Эдипа Гафарова, позволил выделить наиболее актуальные проблемы, выявленные в ходе работы депутатов в регионе. «В первую очередь - строительство канализационно-очистных сооружений в Армянске, так как неочищенные стоки попадают прямо в кислотонакопитель. Также, для нужд ООО «Титановые инвестиции», ПАО «Крымский содовый завод» и АО «Бром» необходима установка по опреснению морской воды. Важным для региона остается вопрос обеспечение жителей питьевой водой, а также оснащение армянской Центральной больницы необходимым медицинским оборудованием, открытие дополнительных модульных ФАПов и врачебных амбулаторий в сёлах», - сказал вице-спикер. В свою очередь, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов рассказал, что в Армянске проживает 1231 инвалид и каждый из них нуждается в консультации узкопрофильных врачей. Глава профильного комитета считает необходимым организовать для таких категорий граждан дополнительные приемы специалистами. Владимир Константинов поблагодарил всех за проделанную работу, отметив, что «Крымский титан» - крайне важное для республики предприятие и его потеря нанесёт экономический урон как бюджету республики, так и бюджету города. «Крымский титан» - завод–гигант, созданный не одним поколением людей. По нынешней рыночной оценке он является особо крупным. И крымская экономика, и экономика Армянска зависят от этого предприятия. И мы не можем позволить, чтобы с заводом, имеющем многомиллиардные объемы инвестиций, что-то случилось и он был закрыт. Поэтому нужно принять все усилия для сохранения стабильной работы этого предприятия», - уверен Глава крымского парламента. По итогам обсуждения, Президиум принял решение поручить членам депутатской группы обратиться в исполнительные органы государственной власти республики, изложив проблемы, выявленные в результате проведённой работы. «Надо подготовить протокол, по которому будем работать, чтобы проблемы, копившиеся в городе многие годы, начали реализовываться в ближайшее время. Особенно такие, как строительство очистных сооружений. Затягивать этот процесс нельзя»,- сказал В. Константинов. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика