В Ялте прошло заседание зимней сессии IV Ливадийского форума - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Ялте прошло заседание зимней сессии IV Ливадийского форума - «Новости Государственного Совета Крыма»


В Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялось пленарное заседание зимней сессии IV Ливадийского форума «Русский опыт завершения глобальных конфликтов: место России в новом миропорядке», приуроченное к 196-летию со дня рождения русского социолога Николая Данилевского. Мероприятие организовано Комитетом Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

В Ялте прошло заседание зимней сессии IV Ливадийского форума - «Новости Государственного Совета Крыма»

Участниками мероприятия стали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, глава Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, депутаты крымского парламента, представители органов государственной власти, научного, культурного и экспертного сообщества, журналисты.


Приветствуя присутствующих от имени Главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова, вице-спикер Эдип Гафаров подчеркнул значимость и символичность проведения данного мероприятия в преддверии дня рождения Н. Я. Данилевского, поскольку «именно анализ типов цивилизаций, проведенный этим ученым, дает возможность лучше понять прошлое и настоящее, уловить тенденции дальнейшего развития России». «Сегодняшние выступления будут посвящены разным аспектам развития Русского мира, но, я уверен, что не останутся в стороне вопросы воссоединения Крыма с Россией, не только как фактора консолидации Русского мира, но и как основа последующего изменения векторов современной внешнеполитической ситуации на мировой арене», - сказал он, пожелав участникам научно-практической конференции плодотворной работы и интересных дискуссий.


В ходе обсуждений поднимались вопросы развития славянофильства, патриотического воспитания подрастающего поколения, пророческих мотивов в творчестве и доктринах Н. Данилевского, формирования национальных интересов России, защиты русской цивилизации, границ конфликта России и Запада, меняющихся социокультурных парадигм и т.д.


По итогам заседания была принята резолюция и провозглашено создание Ливадийского клуба - неформального объединения сторонников идеи Русского мира, готовых к совместным усилиям по его осмыслению, продвижению, структурному и концептуальному оформлению, чьё название и место проведения ежегодных заседаний в Ливадийском дворце символизирует преемственное единство между имперской, советской и современной эпохами развития Русского мира.


Ранее участники круглого стола почтили память великого учёного, возложив венки к могиле Н. Я. Данилевского на территории санатория «Южный» в посёлке Форос. Кроме того, все желающие смогли ознакомиться с информационным стендом, содержащим краткие сведения о жизни, научной деятельности и достижениях Н. Данилевского.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялось пленарное заседание зимней сессии IV Ливадийского форума «Русский опыт завершения глобальных конфликтов: место России в новом миропорядке», приуроченное к 196-летию со дня рождения русского социолога Николая Данилевского. Мероприятие организовано Комитетом Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия. Участниками мероприятия стали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, глава Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, депутаты крымского парламента, представители органов государственной власти, научного, культурного и экспертного сообщества, журналисты. Приветствуя присутствующих от имени Главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова, вице-спикер Эдип Гафаров подчеркнул значимость и символичность проведения данного мероприятия в преддверии дня рождения Н. Я. Данилевского, поскольку «именно анализ типов цивилизаций, проведенный этим ученым, дает возможность лучше понять прошлое и настоящее, уловить тенденции дальнейшего развития России». «Сегодняшние выступления будут посвящены разным аспектам развития Русского мира, но, я уверен, что не останутся в стороне вопросы воссоединения Крыма с Россией, не только как фактора консолидации Русского мира, но и как основа последующего изменения векторов современной внешнеполитической ситуации на мировой арене», - сказал он, пожелав участникам научно-практической конференции плодотворной работы и интересных дискуссий. В ходе обсуждений поднимались вопросы развития славянофильства, патриотического воспитания подрастающего поколения, пророческих мотивов в творчестве и доктринах Н. Данилевского, формирования национальных интересов России, защиты русской цивилизации, границ конфликта России и Запада, меняющихся социокультурных парадигм и т.д. По итогам заседания была принята резолюция и провозглашено создание Ливадийского клуба - неформального объединения сторонников идеи Русского мира, готовых к совместным усилиям по его осмыслению, продвижению, структурному и концептуальному оформлению, чьё название и место проведения ежегодных заседаний в Ливадийском дворце символизирует преемственное единство между имперской, советской и современной эпохами развития Русского мира. Ранее участники круглого стола почтили память великого учёного, возложив венки к могиле Н. Я. Данилевского на территории санатория «Южный» в посёлке Форос. Кроме того, все желающие смогли ознакомиться с информационным стендом, содержащим краткие сведения о жизни, научной деятельности и достижениях Н. Данилевского. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика