В Госсовете Крыма прошла встреча с депутатом итальянского парламента Вито Коменчини - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Госсовете Крыма прошла встреча с депутатом итальянского парламента Вито Коменчини - «Новости Государственного Совета Крыма»


Заместитель Председателя Государственного Совета РК Эдип Гафаров встретился с депутатом итальянского парламента от партии «Лига», секретарем парламентской комиссии по международным отношениям Вито Коменчини. Во встрече приняли участие глава Комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель и его заместитель Олег Шишков.


В Госсовете Крыма прошла встреча с депутатом итальянского парламента Вито Коменчини - «Новости Государственного Совета Крыма»

Стороны обсудили актуальные темы российско-итальянских взаимоотношений, развития экономического сотрудничества и межпарламентского взаимодействия.



Вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров отметил хорошие перспективы сотрудничества Крыма и регионов Италии в сфере сельского хозяйства, виноградарства и виноделия, развития культурного и исторического туризма. «Нашим народам есть чему поучиться друг у друга, поэтому межнациональное сотрудничество – это отличная возможность обменяться опытом и достижениями», - заметил зампред крымского парламента.



В свою очередь, Юрий Гемпель рассказал о развитии проекта народной дипломатии в регионе, основная цель которого – распространение объективной информации о текущем положении дел в Крыму. «Общественные организации народных дипломатов уже зарегистрированы в Германии, Норвегии и Австрии. Надеемся, что подобное объединение друзей Крыма появится и в Италии», - заявил депутат.



Вито Коменчини подчеркнул важность донесения до жителей европейских стран правды о ситуации в республике, отметив, что «санкции против Крыма бесполезны и мешают развитию сотрудничества между странами». Он считает необходимым «привезти в Италию объективную информацию о том, что происходит в регионе», а также сделать всё возможное, чтобы в Крым приехали итальянские журналисты.



В завершение встречи Юрий Гемпель пригласил итальянского гостя в мае 2019 года принять участие в масштабном проекте межнациональной дружбы – «Майфест», в рамках которого пройдут дружеские матчи по мини-футболу между любительскими командами Германии и Республики Крым.


Вито Коменчини прибыл в Крым, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных депортации крымской итальянской общины в 1942 г. Итальянский парламентарий побывал в г. Керчь, своими глазами увидел Крымский мост и высоко оценил качество открытого участка федеральной автомобильной трассы «Таврида».


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Заместитель Председателя Государственного Совета РК Эдип Гафаров встретился с депутатом итальянского парламента от партии «Лига», секретарем парламентской комиссии по международным отношениям Вито Коменчини. Во встрече приняли участие глава Комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель и его заместитель Олег Шишков. Стороны обсудили актуальные темы российско-итальянских взаимоотношений, развития экономического сотрудничества и межпарламентского взаимодействия. Вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров отметил хорошие перспективы сотрудничества Крыма и регионов Италии в сфере сельского хозяйства, виноградарства и виноделия, развития культурного и исторического туризма. «Нашим народам есть чему поучиться друг у друга, поэтому межнациональное сотрудничество – это отличная возможность обменяться опытом и достижениями», - заметил зампред крымского парламента. В свою очередь, Юрий Гемпель рассказал о развитии проекта народной дипломатии в регионе, основная цель которого – распространение объективной информации о текущем положении дел в Крыму. «Общественные организации народных дипломатов уже зарегистрированы в Германии, Норвегии и Австрии. Надеемся, что подобное объединение друзей Крыма появится и в Италии», - заявил депутат. Вито Коменчини подчеркнул важность донесения до жителей европейских стран правды о ситуации в республике, отметив, что «санкции против Крыма бесполезны и мешают развитию сотрудничества между странами». Он считает необходимым «привезти в Италию объективную информацию о том, что происходит в регионе», а также сделать всё возможное, чтобы в Крым приехали итальянские журналисты. В завершение встречи Юрий Гемпель пригласил итальянского гостя в мае 2019 года принять участие в масштабном проекте межнациональной дружбы – «Майфест», в рамках которого пройдут дружеские матчи по мини-футболу между любительскими командами Германии и Республики Крым. Вито Коменчини прибыл в Крым, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных депортации крымской итальянской общины в 1942 г. Итальянский парламентарий побывал в г. Керчь, своими глазами увидел Крымский мост и высоко оценил качество открытого участка федеральной автомобильной трассы «Таврида». Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика