Парламентарии обсудили итоги социально-экономического развития Крыма за первый квартал текущего года - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Парламентарии обсудили итоги социально-экономического развития Крыма за первый квартал текущего года - «Новости Государственного Совета Крыма»


Обсуждению итогов социально-экономического развития Крыма за первый квартал 2019 года было посвящено очередное заседание Экономического совета, которое прошло в крымском парламенте под председательством главы высшего законодательного органа государственной власти республики Владимира Константинова.


Парламентарии обсудили итоги социально-экономического развития Крыма за первый квартал текущего года - «Новости Государственного Совета Крыма»

По словам Председателя Государственного Совета РК, регион устойчиво развивается: «Базовые показатели хорошие. Они касаются доходной части, платежей в бюджет, индекса развития промышленности, сельского хозяйства».



Как отметил В. Константинов, несмотря на положительную динамику, есть структурные проблемы: «Они, в частности, касаются промышленной сферы. Это та задача по технологическому прорыву, которую ставит глава государства. Недоступность заказов, слабая возможность получения кредитных ресурсов – проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности, и нуждаются в их решении. Кроме того, в связи с переходом на новые правила работы в отрасли с 1 июля 2019 года есть сложности и в жилищном строительстве».



«Актуальных и злободневных проблем на Совете обсуждается много. Это очень хорошая площадка для промежуточного подведения итогов. Депутатам в своей деятельности важно знать цифры, на них опираться и организовывать работу уже в связи с имеющимися данными», – подытожил спикер.



С информацией выступили: руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Балдина, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев, глава Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко и председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.



Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


Обсуждению итогов социально-экономического развития Крыма за первый квартал 2019 года было посвящено очередное заседание Экономического совета, которое прошло в крымском парламенте под председательством главы высшего законодательного органа государственной власти республики Владимира Константинова. По словам Председателя Государственного Совета РК, регион устойчиво развивается: «Базовые показатели хорошие. Они касаются доходной части, платежей в бюджет, индекса развития промышленности, сельского хозяйства». Как отметил В. Константинов, несмотря на положительную динамику, есть структурные проблемы: «Они, в частности, касаются промышленной сферы. Это та задача по технологическому прорыву, которую ставит глава государства. Недоступность заказов, слабая возможность получения кредитных ресурсов – проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности, и нуждаются в их решении. Кроме того, в связи с переходом на новые правила работы в отрасли с 1 июля 2019 года есть сложности и в жилищном строительстве». «Актуальных и злободневных проблем на Совете обсуждается много. Это очень хорошая площадка для промежуточного подведения итогов. Депутатам в своей деятельности важно знать цифры, на них опираться и организовывать работу уже в связи с имеющимися данными», – подытожил спикер. С информацией выступили: руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Балдина, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев, глава Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко и председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика