Крым подписал Соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым подписал Соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью - «Новости Государственного Совета Крыма»


Делегация Государственного Совета Республики Крым во главе с Председателем Парламента РК Владимиром Константиновым находится в Калининградской области.


В рамках работы состоялась процедура подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Калининградской областной Думой.


Подписи под документом поставили главы высших законодательных органов государственной власти регионов Владимир Константинов и Марина Оргеева.


Крым подписал Соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью - «Новости Государственного Совета Крыма»

Соглашение станет первым этапом в налаживании межпарламентских взаимоотношений, выстраивании законотворческого диалога между двумя субъектами Российской Федерации.


В ходе обсуждения, предшествующего подписанию, стороны определили перечень направлений предстоящего сотрудничества.



С крымской стороны в мероприятии приняли участие: глава Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, председатель парламентского Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов и председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.



Калининградскую областную Думу также представили: заместитель председателя регионального парламента Александр Богданов, глава комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Лариса Швалкене, председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин, глава комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту Сергей Юспин, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Павел Лоцман.



Государственный Совет Республики Крым в рамках межпарламентского (межрегионального) сотрудничества с 2014 года заключил 27 соглашений с законодательными органами субъектов Российской Федерации.


В октябре 2016 года Корпорация развития Калининградской области и Корпорация развития Республики Крым заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны взаимодействуют в работе по привлечению инвесторов на свои территории, улучшению инвестиционного климата. В частности, инвесторы из Крыма интересовались организацией в Калининградской области производства криля, тунца и строительства судостроительных заводов.


Также 27 марта 2018 года в Калининграде было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Калининградской области и Общественной палатой Республики Крым.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
(фото и информация предоставлены пресс-службами
Правительства и Думы Калининградской области)




Делегация Государственного Совета Республики Крым во главе с Председателем Парламента РК Владимиром Константиновым находится в Калининградской области. В рамках работы состоялась процедура подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Калининградской областной Думой. Подписи под документом поставили главы высших законодательных органов государственной власти регионов Владимир Константинов и Марина Оргеева. Соглашение станет первым этапом в налаживании межпарламентских взаимоотношений, выстраивании законотворческого диалога между двумя субъектами Российской Федерации. В ходе обсуждения, предшествующего подписанию, стороны определили перечень направлений предстоящего сотрудничества. С крымской стороны в мероприятии приняли участие: глава Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, председатель парламентского Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов и председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Калининградскую областную Думу также представили: заместитель председателя регионального парламента Александр Богданов, глава комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Лариса Швалкене, председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин, глава комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту Сергей Юспин, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Павел Лоцман. Государственный Совет Республики Крым в рамках межпарламентского (межрегионального) сотрудничества с 2014 года заключил 27 соглашений с законодательными органами субъектов Российской Федерации. В октябре 2016 года Корпорация развития Калининградской области и Корпорация развития Республики Крым заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны взаимодействуют в работе по привлечению инвесторов на свои территории, улучшению инвестиционного климата. В частности, инвесторы из Крыма интересовались организацией в Калининградской области производства криля, тунца и строительства судостроительных заводов. Также 27 марта 2018 года в Калининграде было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Калининградской области и Общественной палатой Республики Крым. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым (фото и информация предоставлены пресс-службами Правительства и Думы Калининградской области)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика