В Республике Крым увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Республике Крым увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка - «Новости Государственного Совета Крыма»


На внеочередной сессии крымского парламента депутаты поддержали изменения в Закон «О пособии на ребенка».


Законопроектом предлагается увеличить размер пособия на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо, когда взыскание алиментов невозможно, а также размер пособия на ребенка одинокой матери до 25 % от прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Крым на третий квартал года, предшествующего году обращения за назначением пособия, что составит 2 627 рублей, выплата производится ежемесячно.


В Республике Крым увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка - «Новости Государственного Совета Крыма»

Как пояснила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, в Крыму проживает 29 618 одиноких матерей, которые получают пособие одинокой матери на 38 370 детей.


«Сегодня такое пособие составляет 1800,46 рублей. Еще 20 родителей получают пособие в размере 900 рублей в связи с тем, что один из родителей уклоняется от уплаты алиментов на ребенка. Мы предлагаем увеличить размер выплаты до 25% от прожиточного минимума на ребенка, установленного за III квартал предыдущего финансового года. В 2019 году такое пособие составит 2627 рублей. Принятые меры будут способствовать снижению бедности среди данной категории граждан», - отметила Е. Романовская, добавив, что в региональном бюджете на увеличение этих видов пособий предусмотрено дополнительно 1,5 миллиона рублей.



Для реализации указанной меры в ходе внеочередной сессии народные избранники приняли в двух чтениях поправки в статью 1 Закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения, опеки и попечительства отдельных категорий граждан в Республике Крым».


Документом предусматривается наделение органов местного самоуправления полномочиями по предоставлению меры социальной поддержки в части приема документов, назначения (либо отказа в назначении) денежной компенсации на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, принятие решения о выдаче либо отказе в выдаче сертификата на единовременную выплату на улучшение жилищных условий, назначение денежной компенсации расходов малоимущих семей с детьми по договорам социального найма жилья. При этом выплаты будут производиться через ГКУ РК «Центр социальных выплат».



В ходе работы народные избранники приняли в двух чтениях изменения в статью 2 Закона «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым».


Предлагаемые документом изменения вносятся с целью совершенствования системы предоставляемых мер социальной поддержки материнства, отцовства и детства путем конкретизации оснований для получения ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На внеочередной сессии крымского парламента депутаты поддержали изменения в Закон «О пособии на ребенка». Законопроектом предлагается увеличить размер пособия на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо, когда взыскание алиментов невозможно, а также размер пособия на ребенка одинокой матери до 25 % от прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Крым на третий квартал года, предшествующего году обращения за назначением пособия, что составит 2 627 рублей, выплата производится ежемесячно. Как пояснила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, в Крыму проживает 29 618 одиноких матерей, которые получают пособие одинокой матери на 38 370 детей. «Сегодня такое пособие составляет 1800,46 рублей. Еще 20 родителей получают пособие в размере 900 рублей в связи с тем, что один из родителей уклоняется от уплаты алиментов на ребенка. Мы предлагаем увеличить размер выплаты до 25% от прожиточного минимума на ребенка, установленного за III квартал предыдущего финансового года. В 2019 году такое пособие составит 2627 рублей. Принятые меры будут способствовать снижению бедности среди данной категории граждан», - отметила Е. Романовская, добавив, что в региональном бюджете на увеличение этих видов пособий предусмотрено дополнительно 1,5 миллиона рублей. Для реализации указанной меры в ходе внеочередной сессии народные избранники приняли в двух чтениях поправки в статью 1 Закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения, опеки и попечительства отдельных категорий граждан в Республике Крым». Документом предусматривается наделение органов местного самоуправления полномочиями по предоставлению меры социальной поддержки в части приема документов, назначения (либо отказа в назначении) денежной компенсации на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, принятие решения о выдаче либо отказе в выдаче сертификата на единовременную выплату на улучшение жилищных условий, назначение денежной компенсации расходов малоимущих семей с детьми по договорам социального найма жилья. При этом выплаты будут производиться через ГКУ РК «Центр социальных выплат». В ходе работы народные избранники приняли в двух чтениях изменения в статью 2 Закона «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым». Предлагаемые документом изменения вносятся с целью совершенствования системы предоставляемых мер социальной поддержки материнства, отцовства и детства путем конкретизации оснований для получения ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика