Семьям, у которых родился ребенок, установлены дополнительные меры материальной поддержки для улучшения жилищных условий - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Семьям, у которых родился ребенок, установлены дополнительные меры материальной поддержки для улучшения жилищных условий - «Новости Государственного Совета Крыма»


На внеочередной сессии ГС РК парламентарии одобрили в двух чтениях проект закона «О предоставлении дополнительной меры поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым».


Законопроект подготовлен с целью повышения материальной поддержки семей, принявших решение о рождении ребенка. В качестве дополнительной меры социальной поддержки в связи с рождением и воспитанием ребенка предусмотрено предоставление семье единовременной выплаты для улучшения жилищных условий, так называемого «жилищного сертификата», в случае приобретения жилого помещения на первичном, вторичном рынке жилья, заключения договора ипотечного кредита, договора долевого строительства.


Семьям, у которых родился ребенок, установлены дополнительные меры материальной поддержки для улучшения жилищных условий - «Новости Государственного Совета Крыма»

Как пояснила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, право на дополнительную меру поддержки возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым за третий квартал предыдущего финансового года. В 2019 году – это не более 19 808 рублей в месяц на одного члена семьи.

«Право на получение сертификата будет иметь один из родителей при рождении в семье ребенка после 1 января 2019 года. При этом получатели должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Республике Крым, в случае, если ребенок зарегистрирован на территории РК. Обеспеченность такой семьи жильём должна составлять не более 18 квадратных метров в расчете на каждого члена семьи, проживающими совместно в одном помещении», - сказала министр.


По словам Е. Романовской, размер единовременной выплаты будет определяться исходя из общей площади жилого помещения – 18 квадратных метров и рыночной средней стоимости 1 квадратного метра по Республике Крым. «На третий квартал 2018 года сумма квадратного метра составляла 47 603 рубля. То есть жилищный сертификат будет выдаваться в текущем году на сумму 856 900 рублей. Выплата будет производиться непосредственно при заключении договора купли-продажи жилого помещения и распространяется на покрытие договоров ипотечного кредитования. Ожидается, что в 2019 году за такой выплатой в профильное министерство обратятся 64 семьи. На эти цели в республиканском бюджете 2019 года предусмотрено 46 миллионов рублей», - заключила профильный министр.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На внеочередной сессии ГС РК парламентарии одобрили в двух чтениях проект закона «О предоставлении дополнительной меры поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым». Законопроект подготовлен с целью повышения материальной поддержки семей, принявших решение о рождении ребенка. В качестве дополнительной меры социальной поддержки в связи с рождением и воспитанием ребенка предусмотрено предоставление семье единовременной выплаты для улучшения жилищных условий, так называемого «жилищного сертификата», в случае приобретения жилого помещения на первичном, вторичном рынке жилья, заключения договора ипотечного кредита, договора долевого строительства. Как пояснила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, право на дополнительную меру поддержки возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым за третий квартал предыдущего финансового года. В 2019 году – это не более 19 808 рублей в месяц на одного члена семьи. «Право на получение сертификата будет иметь один из родителей при рождении в семье ребенка после 1 января 2019 года. При этом получатели должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Республике Крым, в случае, если ребенок зарегистрирован на территории РК. Обеспеченность такой семьи жильём должна составлять не более 18 квадратных метров в расчете на каждого члена семьи, проживающими совместно в одном помещении», - сказала министр. По словам Е. Романовской, размер единовременной выплаты будет определяться исходя из общей площади жилого помещения – 18 квадратных метров и рыночной средней стоимости 1 квадратного метра по Республике Крым. «На третий квартал 2018 года сумма квадратного метра составляла 47 603 рубля. То есть жилищный сертификат будет выдаваться в текущем году на сумму 856 900 рублей. Выплата будет производиться непосредственно при заключении договора купли-продажи жилого помещения и распространяется на покрытие договоров ипотечного кредитования. Ожидается, что в 2019 году за такой выплатой в профильное министерство обратятся 64 семьи. На эти цели в республиканском бюджете 2019 года предусмотрено 46 миллионов рублей», - заключила профильный министр. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика