Комитет по имущественным и земельным отношениям провел последнее в первой каденции заседание - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Комитет по имущественным и земельным отношениям провел последнее в первой каденции заседание - «Новости Государственного Совета Крыма»


В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям под председательством Евгении Добрыни парламентарии поддержали ряд вопросов, связанных с передачей недвижимого имущества.


Так, народные избранники согласовали безвозмездную передачу из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность города Ялта имущественного комплекса детского сада-яслей в пгт Массандра, который сейчас закреплен на праве хозяйственного ведения за производственно-аграрным объединением «Массандра».


Комитет по имущественным и земельным отношениям провел последнее в первой каденции заседание - «Новости Государственного Совета Крыма»

Действующее дошкольное образовательное учреждение является непрофильным активом для винодельческого предприятия, поэтому его передача в муниципальную собственность, по мнению депутатов, целесообразна. Как было отмечено в ходе заседания, передаваемый имущественный комплекс будет присоединен к ялтинскому детскому саду №5.


Аналогичное решение было принято относительно передачи жилых помещений жилого дома общей площадью 241,8 кв. м в г. Судак, закрепленных за Судакским лесоохотничьим хозяйством.



Одобрены также и поправки в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2019 год. В частности, Перечень находящихся в государственной собственности Республики Крым долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и акций акционерных обществ предлагается дополнить акциями трёх предприятий: «Симферопольский винодельческий завод», «КЕРЧЬ-АВТО» и «КРЫМЭНЕРГОСТРОЙ».



В ходе работы парламентарии поддержали передачу в собственность Лиственского сельского поселения Нижнегорского района здания библиотеки, в собственность Красноперекопского района - 43 земельных участков, Советского района - 9 земельных участков и Нижнегорского района – 25 земельных участков сельскохозяйственного назначения.



Депутаты также внесли технические правки в Постановление ГС РК «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения данных, а также одобрили отчуждение из государственной собственности закрепленного за ГУП РК «Крымские морские порты» на праве хозяйственного ведения судна (сборщик льяльных вод «ПС-386»).


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям под председательством Евгении Добрыни парламентарии поддержали ряд вопросов, связанных с передачей недвижимого имущества. Так, народные избранники согласовали безвозмездную передачу из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность города Ялта имущественного комплекса детского сада-яслей в пгт Массандра, который сейчас закреплен на праве хозяйственного ведения за производственно-аграрным объединением «Массандра». Действующее дошкольное образовательное учреждение является непрофильным активом для винодельческого предприятия, поэтому его передача в муниципальную собственность, по мнению депутатов, целесообразна. Как было отмечено в ходе заседания, передаваемый имущественный комплекс будет присоединен к ялтинскому детскому саду №5. Аналогичное решение было принято относительно передачи жилых помещений жилого дома общей площадью 241,8 кв. м в г. Судак, закрепленных за Судакским лесоохотничьим хозяйством. Одобрены также и поправки в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2019 год. В частности, Перечень находящихся в государственной собственности Республики Крым долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и акций акционерных обществ предлагается дополнить акциями трёх предприятий: «Симферопольский винодельческий завод», «КЕРЧЬ-АВТО» и «КРЫМЭНЕРГОСТРОЙ». В ходе работы парламентарии поддержали передачу в собственность Лиственского сельского поселения Нижнегорского района здания библиотеки, в собственность Красноперекопского района - 43 земельных участков, Советского района - 9 земельных участков и Нижнегорского района – 25 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Депутаты также внесли технические правки в Постановление ГС РК «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения данных, а также одобрили отчуждение из государственной собственности закрепленного за ГУП РК «Крымские морские порты» на праве хозяйственного ведения судна (сборщик льяльных вод «ПС-386»). Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика