Крымскому среднему профессиональному училищу олимпийского резерва - 30 лет - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымскому среднему профессиональному училищу олимпийского резерва - 30 лет - «Новости Государственного Совета Крыма»


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко поздравила коллектив и учащихся Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва с 30-летием со дня основания.

Крымскому среднему профессиональному училищу олимпийского резерва - 30 лет - «Новости Государственного Совета Крыма»

По словам вице-спикера, на протяжении многих лет учебное заведение «воспитывает элиту и гордость нашей республики, по крупицам собирает спортивные таланты со всего Крыма и делает из них ярких, сильных личностей. Благодаря профессионализму тренеров и наставников наши спортсмены участвуют во многих международных соревнованиях, завоевывая призовые места, показывают, как развивается спорт в российском Крыму».

«Убеждена, что воспитанники школы олимпийского резерва будут и впредь радовать нас своими победами и достижениями, гордо нести звание спортсменов Республики Крым и Российской Федерации», - сказала Алла Пономаренко.

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Крым, а также подготовку спортсменов высокого класса парламентарий вручила лучшим работникам государственные награды республики и знаки отличия крымского парламента.




В праздничном мероприятии приняли участие глава Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, депутат ГС РК Евгений Михайлов, заместитель Председателя Совета министров РК - министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин, первый заместитель министра спорта РК Сергей Гниздыло и др.


Справка. Крымское республиканское средне-специальное училище олимпийского резерва (нынешнее Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва) открыло свои двери для юных спортсменов в январе 1990 года.
Сегодня в его стенах обучается 242 учащихся и студентов. Здесь культивируется восемь олимпийских видов спорта: футбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика, хоккей на траве, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, а также развиваются такие виды, как теннис, художественная гимнастика, пулевая стрельба и велоспорт.
В числе воспитанников образовательного учреждения — 9 участников Олимпийских игр, 18 мастеров спорта международного класса, более 70 участников чемпионатов мира и Европы. За последние пять лет крымскими спортсменами на первенствах и чемпионатах России, первенствах и кубках Европы, России, международных и всероссийских соревнованиях завоеваны 21 золотая, 28 серебряных и 43 бронзовых медали.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко поздравила коллектив и учащихся Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва с 30-летием со дня основания. По словам вице-спикера, на протяжении многих лет учебное заведение «воспитывает элиту и гордость нашей республики, по крупицам собирает спортивные таланты со всего Крыма и делает из них ярких, сильных личностей. Благодаря профессионализму тренеров и наставников наши спортсмены участвуют во многих международных соревнованиях, завоевывая призовые места, показывают, как развивается спорт в российском Крыму». «Убеждена, что воспитанники школы олимпийского резерва будут и впредь радовать нас своими победами и достижениями, гордо нести звание спортсменов Республики Крым и Российской Федерации», - сказала Алла Пономаренко. За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Крым, а также подготовку спортсменов высокого класса парламентарий вручила лучшим работникам государственные награды республики и знаки отличия крымского парламента. В праздничном мероприятии приняли участие глава Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, депутат ГС РК Евгений Михайлов, заместитель Председателя Совета министров РК - министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин, первый заместитель министра спорта РК Сергей Гниздыло и др. Справка. Крымское республиканское средне-специальное училище олимпийского резерва (нынешнее Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва) открыло свои двери для юных спортсменов в январе 1990 года. Сегодня в его стенах обучается 242 учащихся и студентов. Здесь культивируется восемь олимпийских видов спорта: футбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика, хоккей на траве, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, а также развиваются такие виды, как теннис, художественная гимнастика, пулевая стрельба и велоспорт. В числе воспитанников образовательного учреждения — 9 участников Олимпийских игр, 18 мастеров спорта международного класса, более 70 участников чемпионатов мира и Европы. За последние пять лет крымскими спортсменами на первенствах и чемпионатах России, первенствах и кубках Европы, России, международных и всероссийских соревнованиях завоеваны 21 золотая, 28 серебряных и 43 бронзовых медали. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика