Ефим Фикс: В рамках проведения Дня ГС РК в регионе парламентарии посетили 369 населенных пунктов - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Ефим Фикс: В рамках проведения Дня ГС РК в регионе парламентарии посетили 369 населенных пунктов - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии заслушали информацию первого вице-спикера ГС РК Ефима Фикса о выполнении поручений главы крымского парламента Владимира Константинова по итогам рабочих поездок в регионы в четвертом квартале 2019 года.

Ефим Фикс: В рамках проведения Дня ГС РК в регионе парламентарии посетили 369 населенных пунктов - «Новости Государственного Совета Крыма»

По его словам, с сентября прошлого года члены Президиума и депутаты крымского парламента второго созыва посетили 369 населенных пунктов, побывав в Джанкойском, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Симферопольском, Красногвардейском, Раздольненском и Черноморском районах.


«По итогам проведения данных мероприятий спикер крымского парламента дал министерствам и ведомствам республики 156 поручений, которые состоят из наиболее важных социальных проблем, требующих решения. Они затрагивают сферы образования, здравоохранения, транспортного сообщения, культуры и спорта», - сообщил он, добавив, что «ход их выполнения регулярно рассматривается на совместных совещаниях с участием представителей министерств, ведомств и руководителей регионов».


Озвучивая первые результаты такого взаимодействия, Ефим Фикс подчеркнул, что из 19 поручений в области здравоохранения десять уже нашли отражение в рамках региональной программы на 2020-2022 годы, в селах Маслово и Заречное Джанкойского района открыты два модульных детских сада, установлено дополнительное наружное освещение спортивной площадки в Табачновской школе Бахчисарайского района, проведен комплекс мероприятий по устранению проблем с канализационными сетями в помещении детского сада №5 «Соколенок» в селе Владиславовка Кировского района, а также установлены дополнительные радиаторы отопления в коридорах Русаковской средней школы Белогорского района.


По его словам, в стадии разрешения — реконструкция линий электропередач в с. Окуневка Черноморского района, а установка детских игровых площадок в селах Красносельское, Колодезное, Просторное Черноморского, Красногвардейского и Джанкойского районов уже завершена.


Еще одна тема, озвученная парламентарием, связана с подготовкой к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и 76-ой годовщины освобождения Крыма от немецко- фашистских захватчиков. «Особое внимание уделяется состоянию памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и приведению их в надлежащее состояние. В частности, во время рабочей поездки в Бахчисарайский район было проведено совещание и поставлены задачи по определению самых знаковых мемориалов, которые нуждаются в реконструкции. Работу по сохранению и восстановлению таких памятников необходимо провести во всех городах и районах республики», - уверен Е. Фикс.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии заслушали информацию первого вице-спикера ГС РК Ефима Фикса о выполнении поручений главы крымского парламента Владимира Константинова по итогам рабочих поездок в регионы в четвертом квартале 2019 года. По его словам, с сентября прошлого года члены Президиума и депутаты крымского парламента второго созыва посетили 369 населенных пунктов, побывав в Джанкойском, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Симферопольском, Красногвардейском, Раздольненском и Черноморском районах. «По итогам проведения данных мероприятий спикер крымского парламента дал министерствам и ведомствам республики 156 поручений, которые состоят из наиболее важных социальных проблем, требующих решения. Они затрагивают сферы образования, здравоохранения, транспортного сообщения, культуры и спорта», - сообщил он, добавив, что «ход их выполнения регулярно рассматривается на совместных совещаниях с участием представителей министерств, ведомств и руководителей регионов». Озвучивая первые результаты такого взаимодействия, Ефим Фикс подчеркнул, что из 19 поручений в области здравоохранения десять уже нашли отражение в рамках региональной программы на 2020-2022 годы, в селах Маслово и Заречное Джанкойского района открыты два модульных детских сада, установлено дополнительное наружное освещение спортивной площадки в Табачновской школе Бахчисарайского района, проведен комплекс мероприятий по устранению проблем с канализационными сетями в помещении детского сада №5 «Соколенок» в селе Владиславовка Кировского района, а также установлены дополнительные радиаторы отопления в коридорах Русаковской средней школы Белогорского района. По его словам, в стадии разрешения — реконструкция линий электропередач в с. Окуневка Черноморского района, а установка детских игровых площадок в селах Красносельское, Колодезное, Просторное Черноморского, Красногвардейского и Джанкойского районов уже завершена. Еще одна тема, озвученная парламентарием, связана с подготовкой к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и 76-ой годовщины освобождения Крыма от немецко- фашистских захватчиков. «Особое внимание уделяется состоянию памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и приведению их в надлежащее состояние. В частности, во время рабочей поездки в Бахчисарайский район было проведено совещание и поставлены задачи по определению самых знаковых мемориалов, которые нуждаются в реконструкции. Работу по сохранению и восстановлению таких памятников необходимо провести во всех городах и районах республики», - уверен Е. Фикс. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика