Заседание Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Заседание Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства - «Новости Государственного Совета Крыма»


Главным вопросом повестки дня заседания Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, в котором приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, стали итоги работы Министерства экономического развития Республики Крым в 2019 году, задачи и перспективы на 2020 год.


Заседание Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства - «Новости Государственного Совета Крыма»


С основным докладом по вопросу выступили министр экономического развития Дмитрий Шеряко и руководители подведомственных профильному министерству организаций.



По мнению главы Комитета Оксаны Доброрез, сегодня в Крыму необходимо искать механизмы, чтобы улучшать инвестиционный климат, работу малого и среднего бизнеса. Она считает, что положительные тенденции, которые заметны во многих отраслях экономики, обеспечат стабильное и поступательное развитие республики.



В свою очередь, член Комитета Михаил Смолянов обратил внимание профильного министра на то, что из-за санкций крымский бизнес не в состоянии конкурировать с бюджетными организациями по выплате заработных плат, что может привести к некоторым «перекосам» в экономической ситуации, и попросил его предоставить прогноз последствий подобного явления. Кроме того, депутат попросил Д. Шеряко рассмотреть возможность понижения кредитных ставок для крымского бизнеса в банках республики.



Заслушав информацию, Комитет решил принять ее к сведению и рекомендовал Министерству экономического развития Республики Крым ежеквартально направлять в адрес Комитета информацию о реализации на полуострове государственных программ и национальных проектов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Главным вопросом повестки дня заседания Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, в котором приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, стали итоги работы Министерства экономического развития Республики Крым в 2019 году, задачи и перспективы на 2020 год. С основным докладом по вопросу выступили министр экономического развития Дмитрий Шеряко и руководители подведомственных профильному министерству организаций. По мнению главы Комитета Оксаны Доброрез, сегодня в Крыму необходимо искать механизмы, чтобы улучшать инвестиционный климат, работу малого и среднего бизнеса. Она считает, что положительные тенденции, которые заметны во многих отраслях экономики, обеспечат стабильное и поступательное развитие республики. В свою очередь, член Комитета Михаил Смолянов обратил внимание профильного министра на то, что из-за санкций крымский бизнес не в состоянии конкурировать с бюджетными организациями по выплате заработных плат, что может привести к некоторым «перекосам» в экономической ситуации, и попросил его предоставить прогноз последствий подобного явления. Кроме того, депутат попросил Д. Шеряко рассмотреть возможность понижения кредитных ставок для крымского бизнеса в банках республики. Заслушав информацию, Комитет решил принять ее к сведению и рекомендовал Министерству экономического развития Республики Крым ежеквартально направлять в адрес Комитета информацию о реализации на полуострове государственных программ и национальных проектов. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика