Главы парламентских комитетов выслушали проблемы крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Главы парламентских комитетов выслушали проблемы крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатели комитетов Государственного Совета Республики Крым провели приемы граждан по личным вопросам.


Так, глава Комитета по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко выслушал просьбы, касающиеся перерасчета размера пенсии, начисления надбавки к страховой пенсии для неработающих пенсионеров, имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве и рассмотрел предложение о возможности расширения перечня категорий граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Главы парламентских комитетов выслушали проблемы крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма»

Кроме того, на приеме поднимался вопрос о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Великой Победы. Соответствующий Указ подписал в феврале Президент Российской Федерации Владимир Путин.


Согласно тексту документа, единовременная выплата в размере 75 тыс. рублей будет произведена инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.


Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто будет произведена выплата в размере 50 тыс. рублей.


Речь идет о гражданах Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках. Данные денежные средства, отмечено в Указе, будут начислены в апреле-мае 2020 года.


В свою очередь, председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель рассмотрел обращения, касающиеся получения вида на жительство, улучшения жилищных условий, а также просьбу в содействии выделения помещения для караимской общественной организации и др.

Изучив поступившие обращения, депутаты обозначили возможные пути решения ряда озвученных проблем, а также взяли под личный контроль самые сложные из них.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатели комитетов Государственного Совета Республики Крым провели приемы граждан по личным вопросам. Так, глава Комитета по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко выслушал просьбы, касающиеся перерасчета размера пенсии, начисления надбавки к страховой пенсии для неработающих пенсионеров, имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве и рассмотрел предложение о возможности расширения перечня категорий граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда». Кроме того, на приеме поднимался вопрос о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Великой Победы. Соответствующий Указ подписал в феврале Президент Российской Федерации Владимир Путин. Согласно тексту документа, единовременная выплата в размере 75 тыс. рублей будет произведена инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто будет произведена выплата в размере 50 тыс. рублей. Речь идет о гражданах Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках. Данные денежные средства, отмечено в Указе, будут начислены в апреле-мае 2020 года. В свою очередь, председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель рассмотрел обращения, касающиеся получения вида на жительство, улучшения жилищных условий, а также просьбу в содействии выделения помещения для караимской общественной организации и др. Изучив поступившие обращения, депутаты обозначили возможные пути решения ряда озвученных проблем, а также взяли под личный контроль самые сложные из них. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика