Ефим Фикс: Ялтинская конференция - образец того, как лидеры трех ведущих государств смогли объединить усилия во имя мира - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Ефим Фикс: Ялтинская конференция - образец того, как лидеры трех ведущих государств смогли объединить усилия во имя мира - «Новости Государственного Совета Крыма»


Ялтинская конференция важна для всего мира. Она показала хороший пример того, как нужно договариваться странам с разными политическими и социальными укладами по очень серьезным проблемам, которые имеют огромное мировое значение. Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс в рамках работы Международной научной конференции «Ялта-1945: уроки истории», которая проходит в Ялте под патронатом Совета Федерации РФ.


«Лидеры трех ведущих государств во имя мира смогли объединить усилия и прийти к общему решению в вопросе установления послевоенного миропорядка, несмотря на разное видение и понимание данных процессов. На мой взгляд, руководители современных держав должны последовать этому примеру и вместо того, чтобы вносить разлад и вводить очередные санкции, сесть за стол переговоров и договориться о порядке действий в современном мире», - считает Ефим Фикс.


Ефим Фикс: Ялтинская конференция - образец того, как лидеры трех ведущих государств смогли объединить усилия во имя мира - «Новости Государственного Совета Крыма»

Другим не менее актуальным и требующим внимания вопросом Ефим Фикс назвал попытки переписывания истории о Второй мировой войне в западных странах. «Есть одна история, и ее нужно придерживаться. Кому-то она нравится, кому-то нет, но такова правда. Вместе с тем, безнравственно заниматься переписыванием итогов и причин Второй мировой войны, пытаясь восхвалить себя и обвинить других», - заключил парламентарий.


Первый вице-спикер также напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в январе на международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом» в Иерусалиме, предложил лидерам мировых держав, основателям и участникам Организации Объединенных Наций провести совместную встречу и выработать, исходя из современных условий, единую позицию по обеспечению мира на земле.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Ялтинская конференция важна для всего мира. Она показала хороший пример того, как нужно договариваться странам с разными политическими и социальными укладами по очень серьезным проблемам, которые имеют огромное мировое значение. Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс в рамках работы Международной научной конференции «Ялта-1945: уроки истории», которая проходит в Ялте под патронатом Совета Федерации РФ. «Лидеры трех ведущих государств во имя мира смогли объединить усилия и прийти к общему решению в вопросе установления послевоенного миропорядка, несмотря на разное видение и понимание данных процессов. На мой взгляд, руководители современных держав должны последовать этому примеру и вместо того, чтобы вносить разлад и вводить очередные санкции, сесть за стол переговоров и договориться о порядке действий в современном мире», - считает Ефим Фикс. Другим не менее актуальным и требующим внимания вопросом Ефим Фикс назвал попытки переписывания истории о Второй мировой войне в западных странах. «Есть одна история, и ее нужно придерживаться. Кому-то она нравится, кому-то нет, но такова правда. Вместе с тем, безнравственно заниматься переписыванием итогов и причин Второй мировой войны, пытаясь восхвалить себя и обвинить других», - заключил парламентарий. Первый вице-спикер также напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в январе на международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом» в Иерусалиме, предложил лидерам мировых держав, основателям и участникам Организации Объединенных Наций провести совместную встречу и выработать, исходя из современных условий, единую позицию по обеспечению мира на земле. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика