Валерий Аксенов: Лесополосы вдоль трассы «Таврида» необходимо восстановить - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Валерий Аксенов: Лесополосы вдоль трассы «Таврида» необходимо восстановить - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, в котором принял участие вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров, депутаты согласовали внесение изменений в региональные государственные программы, касающиеся газификации населенных пунктов и развития дорожного хозяйства.

Валерий Аксенов: Лесополосы вдоль трассы «Таврида» необходимо восстановить - «Новости Государственного Совета Крыма»

В ходе обсуждения заместитель председателя Комитета Валерий Аксенов предложил провести совещание с представителями профильных министерств, чтобы обсудить возможность создания лесополос вдоль федеральной трассы «Таврида», движение по которой будет запущено в сентябре этого года.


«В ходе строительства автомагистрали было вырублено 122 тысячи деревьев, необходимо восстановить вырубленные полезащитные лесополосы, потому как они задерживают снег и сохраняют влагу для будущего урожая», – подчеркнул он.


Кроме того, парламентарии одобрили и рекомендовали к рассмотрению в двух чтениях на ближайшем заседании сессии внесение изменения в статью 23.1 Закона Республики Крым «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым».


Поддержали депутаты и поправки в ряд проектов федеральных законов. В частности, речь шла о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, поддержке производства электрической энергии с использованием торфа в качестве топлива, приоритетных проектах по строительству, реконструкции объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.


Комитет также поддержал обращение коллег из Орловской области к Правительству и Государственную Думу не вводить ранее отмененный штраф автомобилистам за превышение скорости на 10-20 км/ч.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, в котором принял участие вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров, депутаты согласовали внесение изменений в региональные государственные программы, касающиеся газификации населенных пунктов и развития дорожного хозяйства. В ходе обсуждения заместитель председателя Комитета Валерий Аксенов предложил провести совещание с представителями профильных министерств, чтобы обсудить возможность создания лесополос вдоль федеральной трассы «Таврида», движение по которой будет запущено в сентябре этого года. «В ходе строительства автомагистрали было вырублено 122 тысячи деревьев, необходимо восстановить вырубленные полезащитные лесополосы, потому как они задерживают снег и сохраняют влагу для будущего урожая», – подчеркнул он. Кроме того, парламентарии одобрили и рекомендовали к рассмотрению в двух чтениях на ближайшем заседании сессии внесение изменения в статью 23.1 Закона Республики Крым «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым». Поддержали депутаты и поправки в ряд проектов федеральных законов. В частности, речь шла о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, поддержке производства электрической энергии с использованием торфа в качестве топлива, приоритетных проектах по строительству, реконструкции объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования. Комитет также поддержал обращение коллег из Орловской области к Правительству и Государственную Думу не вводить ранее отмененный штраф автомобилистам за превышение скорости на 10-20 км/ч. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика