Владимир Константинов: Попечительство и меценатство в Республике Крым должны стать общенародным делом - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Владимир Константинов: Попечительство и меценатство в Республике Крым должны стать общенародным делом - «Новости Государственного Совета Крыма»


Депутаты Государственного Совета Республики Крым в ходе последнего заседания весенней сессии крымского парламента рассмотрели и приняли во втором чтении законопроект «О попечительских советах».

Владимир Константинов: Попечительство и меценатство в Республике Крым должны стать общенародным делом - «Новости Государственного Совета Крыма»


Комментируя принятие данного документа, спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что инициатива по законодательному закреплению попечительской деятельности в республике появилась еще в 2010 году, однако тогда не нашла поддержки в Верховной Раде Украины. «Всего через год после возвращения Крыма в состав Российской Федерации нам удалось сдвинуть этот вопрос «с мертвой точки». При этом сегодня мы четко отдаем себе отчет, что данный закон является рамочным и предполагает в дальнейшем проведение большой и кропотливой работы», - уверен В. Константинов.


Глава высшего законодательного органа власти республики отметил, что благодаря попечителям и меценатам в Крыму еще со времен Российской Империи развивались образовательные и медицинские учреждения, объекты сферы культуры. «Сегодня этого в Крыму очень не хватает. Безусловно, мы получаем колоссальную поддержку из федерального бюджета, но и сами должны активно развивать регион, строить нашу экономику так, чтобы она работала эффективно и слаженно», - заявил спикер крымского парламента.

Владимир Константинов: Попечительство и меценатство в Республике Крым должны стать общенародным делом - «Новости Государственного Совета Крыма»


Владимир Константинов убежден: меценатство и попечительство в Крыму должны стать «общенародным, общекрымским делом», а помощь социальным учреждениям полуострова от лица успешных, состоятельных крымчан – «признаком хорошего тона и воспитания». «Необходимо участие и поддержка общественности в сопровождении деятельности крымских школ, больниц, детских садов, учреждений культуры. Без этого даже самые большие финансовые вложения из Федерального бюджета будут неполными. Возрождение попечительства и меценатства даст совершенно другое качество нашему обществу, позволит привлекать дополнительные ресурсы и претворять в жизнь проекты нового уровня», - подчеркнул глава крымского парламента.


Спикер призвал депутатов Государственного Совета Республики Крым стать примером для других успешных крымчан и возглавить работу по возрождению института меценатства на полуострове.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Депутаты Государственного Совета Республики Крым в ходе последнего заседания весенней сессии крымского парламента рассмотрели и приняли во втором чтении законопроект «О попечительских советах». Комментируя принятие данного документа, спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что инициатива по законодательному закреплению попечительской деятельности в республике появилась еще в 2010 году, однако тогда не нашла поддержки в Верховной Раде Украины. «Всего через год после возвращения Крыма в состав Российской Федерации нам удалось сдвинуть этот вопрос «с мертвой точки». При этом сегодня мы четко отдаем себе отчет, что данный закон является рамочным и предполагает в дальнейшем проведение большой и кропотливой работы», - уверен В. Константинов. Глава высшего законодательного органа власти республики отметил, что благодаря попечителям и меценатам в Крыму еще со времен Российской Империи развивались образовательные и медицинские учреждения, объекты сферы культуры. «Сегодня этого в Крыму очень не хватает. Безусловно, мы получаем колоссальную поддержку из федерального бюджета, но и сами должны активно развивать регион, строить нашу экономику так, чтобы она работала эффективно и слаженно», - заявил спикер крымского парламента. Владимир Константинов убежден: меценатство и попечительство в Крыму должны стать «общенародным, общекрымским делом», а помощь социальным учреждениям полуострова от лица успешных, состоятельных крымчан – «признаком хорошего тона и воспитания». «Необходимо участие и поддержка общественности в сопровождении деятельности крымских школ, больниц, детских садов, учреждений культуры. Без этого даже самые большие финансовые вложения из Федерального бюджета будут неполными. Возрождение попечительства и меценатства даст совершенно другое качество нашему обществу, позволит привлекать дополнительные ресурсы и претворять в жизнь проекты нового уровня», - подчеркнул глава крымского парламента. Спикер призвал депутатов Государственного Совета Республики Крым стать примером для других успешных крымчан и возглавить работу по возрождению института меценатства на полуострове. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика