В законопроект о проведении собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым будут внесены изменения - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В законопроект о проведении собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым будут внесены изменения - «Новости Государственного Совета Крыма»


На пленарном заседании крымского парламента депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона Республики Крым «О внесении изменения в Закон Республики Крым от 21 августа 2014 года № 56-ЗРК «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым».


По информации председателя Комитета крымского парламента по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса, документ подготовлен с целью реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13 мая 2014 года № 14-П «По делу о проверке конституционности части 1 статьи 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в связи с жалобой гражданина А.Н. Якимова».


«Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации данная статья признана не соответствующей ряду статей Конституции Российской Федерации. Содержащиеся в ней положения по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой в системе действующего правового регулирования, не обеспечивают возможность подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в случае, если определяемый по общему правилу срок его подачи полностью совпадает с нерабочими праздничными днями», - отметил Е.Фикс.


Он также пояснил, что соответствующие изменения к федеральному закону уже приняты во втором чтении Государственной Думой Российской Федерации, в связи с чем закон Республики Крым «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым» также подлежит приведению в соответствие с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации.


В случае принятия законопроекта во втором чтении, уведомление о проведении публичного мероприятия сможет быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням, при полном совпадении срока его подачи с нерабочими праздничными днями.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На пленарном заседании крымского парламента депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона Республики Крым «О внесении изменения в Закон Республики Крым от 21 августа 2014 года № 56-ЗРК «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым». По информации председателя Комитета крымского парламента по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса, документ подготовлен с целью реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13 мая 2014 года № 14-П «По делу о проверке конституционности части 1 статьи 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в связи с жалобой гражданина А.Н. Якимова». «Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации данная статья признана не соответствующей ряду статей Конституции Российской Федерации. Содержащиеся в ней положения по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой в системе действующего правового регулирования, не обеспечивают возможность подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в случае, если определяемый по общему правилу срок его подачи полностью совпадает с нерабочими праздничными днями», - отметил Е.Фикс. Он также пояснил, что соответствующие изменения к федеральному закону уже приняты во втором чтении Государственной Думой Российской Федерации, в связи с чем закон Республики Крым «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым» также подлежит приведению в соответствие с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации. В случае принятия законопроекта во втором чтении, уведомление о проведении публичного мероприятия сможет быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням, при полном совпадении срока его подачи с нерабочими праздничными днями. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика