Заседание парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Заседание парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям под председательством его главы Евгении Добрыни депутаты обсудили доработанный проект закона «О государственно-частном партнерстве в Республике Крым» и рекомендовали его к рассмотрению в первом чтении на ближайшем пленарном заседании крымского парламента.

Заседание парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям - «Новости Государственного Совета Крыма»


Профильный Комитет одобрил проект постановления, касающийся передачи из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Ялты домовладения бывшего детского сада «Ивушка». Комплекс нежилых зданий и сооружений бывшего детского сада числился на балансе ликвидированного государственного предприятия «Ливадия» и с 2003 года использовался не по назначению. После реконструкции в данном помещении будет обустроено дошкольное учебное учреждение, что позволит сократить очередность дошколят в городе.


В ходе заседания парламентарии также согласовали ряд федеральных законопроектов. Среди них - «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», призванные упорядочить взаимоотношения, производство и ведение различных реестров в сфере геодезии, картографии и пространственных данных; «О внесении изменения в подпункт 7 статьи 395 Земельного кодекса Российской Федерации», направленный на обеспечение защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных домов, и предоставление мер поддержки пострадавшим гражданам – участникам долевого строительства, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства по завершению строительства в срок, предусмотренный договором; «О внесении изменения в статью 72 Земельного кодекса Российской Федерации», разработанный с целью совершенствования правового регулирования отношений в сфере осуществления государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.


Кроме того, профильный Комитет поддержал обращение Думы Астраханской области к Правительству Российской Федерации по вопросу субсидирования из федерального бюджета строительства инженерных сетей для обеспечения земельных участков, предназначенных под жилищное строительство для многодетных семей, в том числе на проектирование и строительство.

Заседание парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Согласно обращению, местные органы власти Астраханской области сталкиваются с рядом трудностей при предоставлении многодетным семьям участков. В их числе - отсутствие свободных земель, обеспеченных инженерными сетями, и недостаточный объем средств на их обустройство, в связи с чем администрации муниципальных образований вынуждены предоставлять земельные участки, не обеспеченные инженерной инфраструктурой», - подчеркнула Е. Добрыня и предложила поддержать астраханских коллег.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям под председательством его главы Евгении Добрыни депутаты обсудили доработанный проект закона «О государственно-частном партнерстве в Республике Крым» и рекомендовали его к рассмотрению в первом чтении на ближайшем пленарном заседании крымского парламента. Профильный Комитет одобрил проект постановления, касающийся передачи из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Ялты домовладения бывшего детского сада «Ивушка». Комплекс нежилых зданий и сооружений бывшего детского сада числился на балансе ликвидированного государственного предприятия «Ливадия» и с 2003 года использовался не по назначению. После реконструкции в данном помещении будет обустроено дошкольное учебное учреждение, что позволит сократить очередность дошколят в городе. В ходе заседания парламентарии также согласовали ряд федеральных законопроектов. Среди них - «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», призванные упорядочить взаимоотношения, производство и ведение различных реестров в сфере геодезии, картографии и пространственных данных; «О внесении изменения в подпункт 7 статьи 395 Земельного кодекса Российской Федерации», направленный на обеспечение защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных домов, и предоставление мер поддержки пострадавшим гражданам – участникам долевого строительства, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства по завершению строительства в срок, предусмотренный договором; «О внесении изменения в статью 72 Земельного кодекса Российской Федерации», разработанный с целью совершенствования правового регулирования отношений в сфере осуществления государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля. Кроме того, профильный Комитет поддержал обращение Думы Астраханской области к Правительству Российской Федерации по вопросу субсидирования из федерального бюджета строительства инженерных сетей для обеспечения земельных участков, предназначенных под жилищное строительство для многодетных семей, в том числе на проектирование и строительство. «Согласно обращению, местные органы власти Астраханской области сталкиваются с рядом трудностей при предоставлении многодетным семьям участков. В их числе - отсутствие свободных земель, обеспеченных инженерными сетями, и недостаточный объем средств на их обустройство, в связи с чем администрации муниципальных образований вынуждены предоставлять земельные участки, не обеспеченные инженерной инфраструктурой», - подчеркнула Е. Добрыня и предложила поддержать астраханских коллег. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика