Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила приветствие в адрес IX Международного фестиваля «Великое русское слово» - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила приветствие в адрес IX Международного фестиваля «Великое русское слово» - «Новости Государственного Совета Крыма»


Уважаемые участники фестиваля!


Сегодня на гостеприимной крымской земле открывается замечательный Международный фестиваль «Великое русское слово». Его традиционное проведение содействует сохранению русского языка и литературы, развитию русской культуры, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, и эта особенность символична в Год литературы в Российской Федерации. Русский язык всегда был связующим звеном между поколениями, а также между нашими соотечественниками за рубежом. Летопись Крыма неразрывно связана с именами великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов, которых вдохновляли уникальная природа полуострова и неповторимые архитектурные ансамбли.


С каждым годом программа фестиваля становится интереснее, разнообразнее, познавательнее, привлекает все больше участников, а мероприятия охватывают всю территорию Крыма. Важно, что фестиваль рассчитан не только на специалистов и экспертов, но и на всех, кому дорог русский язык, отечественная литература, кто интересуется историей России и ценит ее богатейшее культурное и духовное наследие.


Уверена, что фестиваль подарит всем незабываемые впечатления и будет способствовать укреплению единого гуманитарного пространства, дальнейшему расширению связей с соотечественниками за рубежом, реализации образовательных и просветительских проектов.


Желаем всем плодотворного сотрудничества, благополучия и всего самого доброго.


Председатель Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
В. Матвиенко


Уважаемые участники фестиваля! Сегодня на гостеприимной крымской земле открывается замечательный Международный фестиваль «Великое русское слово». Его традиционное проведение содействует сохранению русского языка и литературы, развитию русской культуры, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, и эта особенность символична в Год литературы в Российской Федерации. Русский язык всегда был связующим звеном между поколениями, а также между нашими соотечественниками за рубежом. Летопись Крыма неразрывно связана с именами великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов, которых вдохновляли уникальная природа полуострова и неповторимые архитектурные ансамбли. С каждым годом программа фестиваля становится интереснее, разнообразнее, познавательнее, привлекает все больше участников, а мероприятия охватывают всю территорию Крыма. Важно, что фестиваль рассчитан не только на специалистов и экспертов, но и на всех, кому дорог русский язык, отечественная литература, кто интересуется историей России и ценит ее богатейшее культурное и духовное наследие. Уверена, что фестиваль подарит всем незабываемые впечатления и будет способствовать укреплению единого гуманитарного пространства, дальнейшему расширению связей с соотечественниками за рубежом, реализации образовательных и просветительских проектов. Желаем всем плодотворного сотрудничества, благополучия и всего самого доброго. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Матвиенко


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика