Константин Бахарев: Евробюрократы отстали от жизни - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Константин Бахарев: Евробюрократы отстали от жизни - «Новости Государственного Совета Крыма»


Продление Европейским Союзом экономических санкций в отношении Крыма не нанесёт существенного ущерба для экономики региона. Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, комментируя соответствующее решение, принятое сегодня министрами экономики и финансов стран – членов ЕС.
«Прежде всего, удивляет то, что такие решения принимаются без обсуждения, хотя внутри Евросоюза сегодня ведутся жаркие дискуссии относительно целесообразности продления санкций против России и Крыма, – отметил парламентарий. – Ни для кого не секрет, что в результате этих санкций Европа теряет миллионы рабочих мест и несёт многомиллиардные убытки. Наша сегодняшняя встреча с депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом подтвердила, что многие его коллеги выступают за прекращение санкционной войны между ЕС и Россией, но их голос не желают слышать».

Константин Бахарев: Евробюрократы отстали от жизни - «Новости Государственного Совета Крыма»

По его словам, влияние санкций на крымскую экономику жители республики практически не ощущают. «Больших инвестиций из европейских стран мы никогда не получали, да и основным рынком сбыта для крымских товаров Европа не была, поэтому негативный эффект от этих санкций минимален», – считает первый вице-спикер.
Он отметил, что регион динамично развивается, чему способствует функционирование на его территории с 1 января 2015 года свободной экономической зоны, а также реализация Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма.
«На этой неделе Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию ФЦП с общим объёмом финансирования 708 миллиардов рублей, это почти на 30 миллиардов рублей больше, чем в первоначальной редакции. Наша задача – эффективно и в срок освоить эти средства, а также помочь крымскому бизнесу адаптироваться к работе в российском правовом поле. Позиция европейских бюрократов, живущих вчерашним днём и отказывающихся принять новые политические реалии, никак не влияет на реализацию этих планов. Пока они будут грезить о возвращении полуострова под юрисдикцию Украины, мы будем развивать российский Крым», – подчеркнул К. Бахарев.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Продление Европейским Союзом экономических санкций в отношении Крыма не нанесёт существенного ущерба для экономики региона. Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, комментируя соответствующее решение, принятое сегодня министрами экономики и финансов стран – членов ЕС. «Прежде всего, удивляет то, что такие решения принимаются без обсуждения, хотя внутри Евросоюза сегодня ведутся жаркие дискуссии относительно целесообразности продления санкций против России и Крыма, – отметил парламентарий. – Ни для кого не секрет, что в результате этих санкций Европа теряет миллионы рабочих мест и несёт многомиллиардные убытки. Наша сегодняшняя встреча с депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом подтвердила, что многие его коллеги выступают за прекращение санкционной войны между ЕС и Россией, но их голос не желают слышать». По его словам, влияние санкций на крымскую экономику жители республики практически не ощущают. «Больших инвестиций из европейских стран мы никогда не получали, да и основным рынком сбыта для крымских товаров Европа не была, поэтому негативный эффект от этих санкций минимален», – считает первый вице-спикер. Он отметил, что регион динамично развивается, чему способствует функционирование на его территории с 1 января 2015 года свободной экономической зоны, а также реализация Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. «На этой неделе Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию ФЦП с общим объёмом финансирования 708 миллиардов рублей, это почти на 30 миллиардов рублей больше, чем в первоначальной редакции. Наша задача – эффективно и в срок освоить эти средства, а также помочь крымскому бизнесу адаптироваться к работе в российском правовом поле. Позиция европейских бюрократов, живущих вчерашним днём и отказывающихся принять новые политические реалии, никак не влияет на реализацию этих планов. Пока они будут грезить о возвращении полуострова под юрисдикцию Украины, мы будем развивать российский Крым», – подчеркнул К. Бахарев. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика