Эдип Гафаров: В Крыму проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов» - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Эдип Гафаров: В Крыму проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов» - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям парламентарии обсудили работу Государственного бюджетного учреждения РК «Дом дружбы народов», созданного с целью развития условий для сохранения межэтнического мира и согласия, национально-культурной идентичности народов, проживающих в Крыму, организации и проведения культурно-массовых мероприятий.


Эдип Гафаров: В Крыму проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов» - «Новости Государственного Совета Крыма»


В ходе дискуссии парламентарии обсудили наиболее острые вопросы, касающиеся функционирования крымского «Дома дружбы народов». В частности, было отмечено, что выделенное под его размещение здание по ул. Пушкина, 20/7 требует капитального ремонта, отсутствует материально-техническое оснащение, нет автотранспорта. Кроме того, из 25 штатных сотрудников работает только 7.


Эдип Гафаров: В Крыму проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов» - «Новости Государственного Совета Крыма»


По мнению главы профильного Комитета Эдипа Гафарова, для проведения капитального ремонта в первую очередь необходимо провести проектно-изыскательские работы и разработать сметную документацию, а также предусмотреть в бюджете республики соответствующие денежные средства на эти цели. Кроме того, нужно объявить конкурс и начать дополнительный подбор сотрудников - представителей разных национальностей, имеющих опыт работы в сфере культуры.


Эдип Гафаров: В Крыму проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов» - «Новости Государственного Совета Крыма»


Подводя итоги обсуждения, Эдип Гафаров выразил мнение, что Государственному комитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым необходимо взять под особый контроль решение озвученных вопросов. «К сожалению, нужно признать, что работа по созданию «Дома дружбы» и его полноценного функционирования не ведется. В республике проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов», - подчеркнул Э. Гафаров.


Эдип Гафаров: В Крыму проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов» - «Новости Государственного Совета Крыма»


В ходе заседания члены профильного Комитета также рассмотрели и вернули на доработку проекты законов Республики Крым «О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий» и «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым» в связи с противоречиями федеральному законодательству и отсутствием некоторых подзаконных актов. Кроме того, был предварительно заслушан отчет Э. Гафарова о результатах деятельности Комитета по межнациональным отношениям за период работы крымского парламента первого созыва.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям парламентарии обсудили работу Государственного бюджетного учреждения РК «Дом дружбы народов», созданного с целью развития условий для сохранения межэтнического мира и согласия, национально-культурной идентичности народов, проживающих в Крыму, организации и проведения культурно-массовых мероприятий. В ходе дискуссии парламентарии обсудили наиболее острые вопросы, касающиеся функционирования крымского «Дома дружбы народов». В частности, было отмечено, что выделенное под его размещение здание по ул. Пушкина, 20/7 требует капитального ремонта, отсутствует материально-техническое оснащение, нет автотранспорта. Кроме того, из 25 штатных сотрудников работает только 7. По мнению главы профильного Комитета Эдипа Гафарова, для проведения капитального ремонта в первую очередь необходимо провести проектно-изыскательские работы и разработать сметную документацию, а также предусмотреть в бюджете республики соответствующие денежные средства на эти цели. Кроме того, нужно объявить конкурс и начать дополнительный подбор сотрудников - представителей разных национальностей, имеющих опыт работы в сфере культуры. Подводя итоги обсуждения, Эдип Гафаров выразил мнение, что Государственному комитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым необходимо взять под особый контроль решение озвученных вопросов. «К сожалению, нужно признать, что работа по созданию «Дома дружбы» и его полноценного функционирования не ведется. В республике проживает 175 наций и народов, и нам необходимо как можно скорее нормализовать работу крымского «Дома дружбы народов», - подчеркнул Э. Гафаров. В ходе заседания члены профильного Комитета также рассмотрели и вернули на доработку проекты законов Республики Крым «О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий» и «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым» в связи с противоречиями федеральному законодательству и отсутствием некоторых подзаконных актов. Кроме того, был предварительно заслушан отчет Э. Гафарова о результатах деятельности Комитета по межнациональным отношениям за период работы крымского парламента первого созыва. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика