Глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.


К парламентарию обратилась инициативная группа ученых-лингвистов с предложениями по внесению изменений в принятый в первом чтении законопроект «О государственных языках Республики Крым и иных языках в Республике Крым». В частности, заявители предлагают изложить в новой редакции отдельные нормы проекта закона, касающиеся языка образования, а также статуса крымско-татарского языка. Ученые выступили с инициативой провести общественные слушания по данному вопросу с привлечением авторов законопроекта, представителей Министерства образования, науки и молодежи РК, Министерства культуры РК, ученых, общественных деятелей, учителей.


Глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»

Выслушав заявителей, Эдип Гафаров подчеркнул, что поправки в законопроект целесообразно сначала обсудить с его авторами, пообещав рассмотреть возможность проведения общественных обсуждений, а также направить депутатский запрос в профильные исполнительные органы власти о предоставлении статистической информации по количеству школьников в Республике Крым, обучающихся на крымско-татарском языке, изучающих его как предмет и во внеурочной форме.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел очередной прием граждан по личным вопросам. К парламентарию обратилась инициативная группа ученых-лингвистов с предложениями по внесению изменений в принятый в первом чтении законопроект «О государственных языках Республики Крым и иных языках в Республике Крым». В частности, заявители предлагают изложить в новой редакции отдельные нормы проекта закона, касающиеся языка образования, а также статуса крымско-татарского языка. Ученые выступили с инициативой провести общественные слушания по данному вопросу с привлечением авторов законопроекта, представителей Министерства образования, науки и молодежи РК, Министерства культуры РК, ученых, общественных деятелей, учителей. Выслушав заявителей, Эдип Гафаров подчеркнул, что поправки в законопроект целесообразно сначала обсудить с его авторами, пообещав рассмотреть возможность проведения общественных обсуждений, а также направить депутатский запрос в профильные исполнительные органы власти о предоставлении статистической информации по количеству школьников в Республике Крым, обучающихся на крымско-татарском языке, изучающих его как предмет и во внеурочной форме. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика