Профильный Комитет одобрил внедрение дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей и граждан, переселенных из зоны отчуждения - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Профильный Комитет одобрил внедрение дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей и граждан, переселенных из зоны отчуждения - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов парламентарии одобрили поправки в Закон РК «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» в части совершенствования законодательного понятия «многодетная семья».


Профильный Комитет одобрил внедрение дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей и граждан, переселенных из зоны отчуждения - «Новости Государственного Совета Крыма»

Представляя законопроект, глава профильного Комитета Александр Шувалов отметил, что изменения в действующий закон были подготовлены по итогам мониторинга его правоприменения.



«Речь идет о распространении мер социальной поддержки, установленных для многодетных семей, на те семьи, в которых дети достигли совершеннолетия, но продолжили обучение в образовательных организациях по очной форме независимо от условий и программ обучения до достижения ими возраста 23 лет», - пояснил А. Шувалов.


Кроме того, депутаты рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на ближайшем заседании сессии крымского парламента поправки в Закон РК «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым».



Документом предлагается установить ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров в размере 587,46 рублей гражданам, которые относятся к категории 2, переселенным из зоны обязательного (безусловного) отселения (зоны отселения) вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. На сегодняшний день в Республике Крым проживают 112 граждан указанной категории, которым до 2015 года такая мера социальной поддержки предоставлялась.


По информации Министерства труда и социальной защиты РК, соответствующие выплаты за период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2017 года составят порядка 2,4 млн. руб., которые будут выделены на эти цели за счет оптимизации расходов бюджета Республики Крым.



В ходе заседания народные избранники также одобрили проекты законов о бюджете Республики Крым и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов и поддержали ряд кандидатур для награждения.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов парламентарии одобрили поправки в Закон РК «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» в части совершенствования законодательного понятия «многодетная семья». Представляя законопроект, глава профильного Комитета Александр Шувалов отметил, что изменения в действующий закон были подготовлены по итогам мониторинга его правоприменения. «Речь идет о распространении мер социальной поддержки, установленных для многодетных семей, на те семьи, в которых дети достигли совершеннолетия, но продолжили обучение в образовательных организациях по очной форме независимо от условий и программ обучения до достижения ими возраста 23 лет», - пояснил А. Шувалов. Кроме того, депутаты рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на ближайшем заседании сессии крымского парламента поправки в Закон РК «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым». Документом предлагается установить ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров в размере 587,46 рублей гражданам, которые относятся к категории 2, переселенным из зоны обязательного (безусловного) отселения (зоны отселения) вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. На сегодняшний день в Республике Крым проживают 112 граждан указанной категории, которым до 2015 года такая мера социальной поддержки предоставлялась. По информации Министерства труда и социальной защиты РК, соответствующие выплаты за период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2017 года составят порядка 2,4 млн. руб., которые будут выделены на эти цели за счет оптимизации расходов бюджета Республики Крым. В ходе заседания народные избранники также одобрили проекты законов о бюджете Республики Крым и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов и поддержали ряд кандидатур для награждения. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика