Крымский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Рязанской областной Думой - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Рязанской областной Думой - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух законодательных органов.


Крымский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Рязанской областной Думой - «Новости Государственного Совета Крыма»

Официальная церемония подписания состоялась 30 ноября в рамках визита главы парламента Крыма В. Константинова и депутатов ГС РК в Рязанскую область.



В состав делегации вошли: председатель Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, глава Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк и депутаты крымского парламента, работающие на профессиональной постоянной основе, – Ольга Сульникова и Юрий Гемпель.



Соглашение предусматривает взаимодействие законодательных органов при подготовке и внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, совместную работу по совершенствованию регионального законодательства и законотворческого процесса.



Владимир Константинов подчеркнул, что для Крыма очень важно устанавливать и развивать связи с регионами России и крымский парламент выстраивает это взаимодействие через депутатский корпус. «У нас есть множество направлений для сотрудничества. Для потенциальных инвесторов в Крыму места хватит всем. Еще не заняты полностью ниши в сельском хозяйстве, курортной сфере, сфере оздоровления и детского отдыха», – отметил спикер.



В свою очередь, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в рамках Соглашения будет дан старт сотрудничеству между депутатским корпусом, фракциями, аппаратами двух законодательных органов с целью успешного применения лучших региональных практик в законодательной сфере.



По его словам, Рязанская Дума готова поделиться с крымчанами своими наработками, расширять экономические связи, работать над инвестиционными проектами, взаимодействовать по культурному обмену, в туристической отрасли. Он также сообщил, что в рамках подписанного документа начнется подготовка к проведению дней Рязанской области в Республике Крым.


«Жители Рязани с удовольствием едут отдыхать в Крым, но и мы ждем крымчан в гости», – заключил А. Фомин.



В этот же день состоялась встреча главы высшего законодательного органа государственной власти РК Владимира Константинова и Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в контексте предстоящего подписания Межрегионального соглашения между Главой Республики Крым и Губернатором области.



Документ в настоящее время находится в процессе подготовки.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух законодательных органов. Официальная церемония подписания состоялась 30 ноября в рамках визита главы парламента Крыма В. Константинова и депутатов ГС РК в Рязанскую область. В состав делегации вошли: председатель Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, глава Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк и депутаты крымского парламента, работающие на профессиональной постоянной основе, – Ольга Сульникова и Юрий Гемпель. Соглашение предусматривает взаимодействие законодательных органов при подготовке и внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, совместную работу по совершенствованию регионального законодательства и законотворческого процесса. Владимир Константинов подчеркнул, что для Крыма очень важно устанавливать и развивать связи с регионами России и крымский парламент выстраивает это взаимодействие через депутатский корпус. «У нас есть множество направлений для сотрудничества. Для потенциальных инвесторов в Крыму места хватит всем. Еще не заняты полностью ниши в сельском хозяйстве, курортной сфере, сфере оздоровления и детского отдыха», – отметил спикер. В свою очередь, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в рамках Соглашения будет дан старт сотрудничеству между депутатским корпусом, фракциями, аппаратами двух законодательных органов с целью успешного применения лучших региональных практик в законодательной сфере. По его словам, Рязанская Дума готова поделиться с крымчанами своими наработками, расширять экономические связи, работать над инвестиционными проектами, взаимодействовать по культурному обмену, в туристической отрасли. Он также сообщил, что в рамках подписанного документа начнется подготовка к проведению дней Рязанской области в Республике Крым. «Жители Рязани с удовольствием едут отдыхать в Крым, но и мы ждем крымчан в гости», – заключил А. Фомин. В этот же день состоялась встреча главы высшего законодательного органа государственной власти РК Владимира Константинова и Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в контексте предстоящего подписания Межрегионального соглашения между Главой Республики Крым и Губернатором области. Документ в настоящее время находится в процессе подготовки. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика