Почему строят у Бочки смерти будут выяснять в правительстве - «Экология» » Новости Крыма

✔ Почему строят у Бочки смерти будут выяснять в правительстве - «Экология»


Правительство Севастополя пообещало остановить проведение земляных работ в районе крепости Чембало в Балаклаве.


Правительство Севастополя пообещало остановить проведение земляных работ в районе крепости Чембало в Балаклаве.


Вопрос находится на личном контроле губернатора Дмитрия Овсянникова, говорится в сообщении пресс-службы правительства города.


Проверки законности проведения земельных и строительных работ проводятся Севнаследием, Департаментом по имущественным и земельным отношениям, Управлением государственной регистрации права и кадастра и Главным управлением природных ресурсов и экологии.


«Гражданину выдан акт собственности на участок площадью 800 кв.м еще до 2014 года. Располагается он на территории ОК-ДСТ «Благодатьстрой», где находится еще 208 участков. Собственник начал работы по планированию грунта. В ходе проверки выявлено, что эти действия могут являться самовольным снятием и перемещением плодородного слоя почвы, а также нарушать специальный режим осуществления хозяйственной деятельности в пределах прибрежной защитной полосы водного объекта, а сам объект находится в защитной зоне лесных насаждений», — высказал мнение начальник Управления земельного контроля Сергей Черных.


С.Черных уточнил, что сейчас необходимо проверить законность предоставления прав на данные земельные участки. И в случае, если комплексная проверка, проводимая органами исполнительной власти, докажет нарушения, Департамент по имущественным и земельным отношениям обратится в суд для защиты прав города.


Правительство Севастополя пообещало остановить проведение земляных работ в районе крепости Чембало в Балаклаве. Правительство Севастополя пообещало остановить проведение земляных работ в районе крепости Чембало в Балаклаве. Вопрос находится на личном контроле губернатора Дмитрия Овсянникова, говорится в сообщении пресс-службы правительства города. Проверки законности проведения земельных и строительных работ проводятся Севнаследием, Департаментом по имущественным и земельным отношениям, Управлением государственной регистрации права и кадастра и Главным управлением природных ресурсов и экологии. «Гражданину выдан акт собственности на участок площадью 800 кв.м еще до 2014 года. Располагается он на территории ОК-ДСТ «Благодатьстрой», где находится еще 208 участков. Собственник начал работы по планированию грунта. В ходе проверки выявлено, что эти действия могут являться самовольным снятием и перемещением плодородного слоя почвы, а также нарушать специальный режим осуществления хозяйственной деятельности в пределах прибрежной защитной полосы водного объекта, а сам объект находится в защитной зоне лесных насаждений», — высказал мнение начальник Управления земельного контроля Сергей Черных. С.Черных уточнил, что сейчас необходимо проверить законность предоставления прав на данные земельные участки. И в случае, если комплексная проверка, проводимая органами исполнительной власти, докажет нарушения, Департамент по имущественным и земельным отношениям обратится в суд для защиты прав города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика