
26 июня 2015 года в Ялте в рамках Первого Черноморского Форума по хлебопечению состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия представителей хлебопекарного сектора Крыма с коллегами из других регионов Российской Федерации, организованный Российской гильдией пекарей и кондитеров. В обсуждении принял участие заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев. По мнению заместителя главы Минпромполитики Крыма участники встречи подняли наиболее актуальные вопросы, стоящие перед отраслью в целом и наметили первоочередные шаги для совместной работы.
«Предприятиям Крыма необходимо расширять экономические связи и этому способствует участие в отраслевых форумах, в рамках которых представляется хорошая возможность заявить о себе и своей продукции, а также обменяться опытом с коллегами. Наша общая задача – объединить потенциал хлебопекарей соседних регионов и помочь им адаптироваться в современных экономических условиях», – сказал Ян Латышев.
Справочно:
Первый Черноморский форум по хлебопечению запланирован, как комплекс мероприятий, направленных на развитие хлебопечения и кондитерского производства Крымского федерального округа, продвижение продуктов региональных производителей и развитие международного сотрудничества в хлебопечении и смежных производствах.
http://mprom.rk.gov.ru
Архив новостей