Спасение на воде: в г. Алушта перевернулась моторная лодка. На борту находилось 6 человек - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасение на воде: в г. Алушта перевернулась моторная лодка. На борту находилось 6 человек - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


Спасение на воде: в г. Алушта перевернулась моторная лодка. На борту находилось 6 человек - Лента новостей Крыма - «Происшествия»
Вечером 29 июня в городе Алушта шестеро отдыхающих вышли в море на моторной лодке, не приняв во внимание сложные погодные условия: волнение на море составляло 2 балла. Примерно в 100 м от берега из–за сильного порыва ветра лодка перевернулась вместе с находящимися в ней людьми и стала идти ко дну.

Трое мужчин стали добирались до берега самостоятельно. Остальные, женщина и двое мужчин, которые не умеют плавать, оказались в холодной воде без спасательных средств. Ситуация осложнялась тем, что пострадавшие не были одеты в спасательные жилеты, что является грубым нарушением.

Для проведения спасательной операции к месту происшествия от водолазно-спасательной станции МЧС России был направлен катер «ЮМС-600» со спасателями на борту. Личный состав подоспел вовремя: пострадавшие из последних сил сопротивлялись течению и держались за борт лодки, которая практические полностью ушла под воду.

Благодаря быстрому и эффективному реагированию сотрудников водолазно-спасательной станции МЧС России трагедии удалось избежать, отдыхающие были благополучно доставлены к берегу. От медицинской помощи они отказались.

«Причина происшествия – целый ряд нарушений элементарных правил безопасности на воде, - отмечает начальник водолазно-спасательной группы водолазно-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым Василий Бодриченко. – Отдыхающие выбрали не самую подходящую для морской прогулки погоду, ведь волнение моря в 2 балла и больше – это потенциальный риск для любого плавательного средства и всех, кто находится на нем. А отсутствие спасательных жилетов могло привести к трагедии».

Так, с начала года на водных объектах Республики Крым сотрудниками Республиканского главка МЧС России были спасены 33 человек, в том числе 2 детей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Их игнорирование может привести к трагических последствиям.


Вечером 29 июня в городе Алушта шестеро отдыхающих вышли в море на моторной лодке, не приняв во внимание сложные погодные условия: волнение на море составляло 2 балла. Примерно в 100 м от берега из–за сильного порыва ветра лодка перевернулась вместе с находящимися в ней людьми и стала идти ко дну. Трое мужчин стали добирались до берега самостоятельно. Остальные, женщина и двое мужчин, которые не умеют плавать, оказались в холодной воде без спасательных средств. Ситуация осложнялась тем, что пострадавшие не были одеты в спасательные жилеты, что является грубым нарушением. Для проведения спасательной операции к месту происшествия от водолазно-спасательной станции МЧС России был направлен катер «ЮМС-600» со спасателями на борту. Личный состав подоспел вовремя: пострадавшие из последних сил сопротивлялись течению и держались за борт лодки, которая практические полностью ушла под воду. Благодаря быстрому и эффективному реагированию сотрудников водолазно-спасательной станции МЧС России трагедии удалось избежать, отдыхающие были благополучно доставлены к берегу. От медицинской помощи они отказались. «Причина происшествия – целый ряд нарушений элементарных правил безопасности на воде, - отмечает начальник водолазно-спасательной группы водолазно-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым Василий Бодриченко. – Отдыхающие выбрали не самую подходящую для морской прогулки погоду, ведь волнение моря в 2 балла и больше – это потенциальный риск для любого плавательного средства и всех, кто находится на нем. А отсутствие спасательных жилетов могло привести к трагедии». Так, с начала года на водных объектах Республики Крым сотрудниками Республиканского главка МЧС России были спасены 33 человек, в том числе 2 детей. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Их игнорирование может привести к трагических последствиям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика